психотерапевт

08:02 25-01-2009 / Тимур, обратиться

Здравствуйте!
Обратился к психотерапевту по поводу депрессии. Был назначен коаксил (ССОЗС), который через месяц приема не дал никаких результатов. После этого врач назначил Цитол. Первая же таблетка вызвала повышение АД до величин 150/100 (у меня есть проблемы с давлением, но такие цифры бывают нечасто), которое не снижалось ничем 2 дня. Затем был назначен Флуоксетин, который привел к тем же проблемам - повышение АД. Скажите, означает ли это, что для моего организма противопоказаны все СИОЗС (Цитол и Флуоксетин относятся к их числу), или это непереносимость конкретных компонентов данных препаратов? Не хочется испытывать свой организм такими "встрясками" да и выбрасывать деньги за лекарства, которые идут в мусорное ведро тоже жаль...
Спасибо!

Ответы

# 12:42 25-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все эти вопросы нужно обсудить с врачом, который назначил вам этот препарат.
# 13:46 25-01-2009 Тимур, обратиться
Уважаемая Аглая Кирилловна, если бы я услышал четкий ответ от своего врача, то вряд ли бы стал задавать вопрос здесь...
# 02:01 27-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что он сказал? Просто он лучше знает вас, потому что он вас видел. Надо было к нему пристать и не отставать, пока не выясните то, что вам нужно. :) Скорее всего, это значит, что вам надо попробовать антидепрессанты другой группы.