психотерапевт

17:46 26-01-2009 / Елена, обратиться

Добрый вечер! У меня такая проблема, в последнее время, после перенесенного стресса на работе, неожиданно возникает паника.Я выхожу на улицу у меня учащается сердцебеение, дрожат руки, слабеют ноги. Лет 7 принимаю аммитриптилин и трифтазин,
утром часто подташнивает и голова как не своя, еще полгода назад нечего подобного не было,полна была сил и здоровья.Посоветуйте что мне сделать чтобы вернуться к прежнему состоянию.В больницу ложиться не могу и боюсь.

Ответы

# 23:36 26-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А от чего вы принимаете амитриптилин и трифтазин? Кто вам его назначил и по какому поводу? В какой дозировке?
# 15:21 27-01-2009 Елена, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, здравствуйте. диагноз не поставили,на фоне ,как говорили депрессии,сейчас я принимаю по 1/3 амитриптилина и трифтазина по утрам, ну такого состояния никогда не при каких ситуациях не было...
# 01:58 30-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, похоже на панические атаки. Это такое состояние немотивированного страха и паники. И они хорошо лечатся при помощи психотерапии. Вы пробовали? Пробовали приемы релаксации?
# 09:53 01-02-2009 Елена, обратиться
Спасибо. что ответили.......приемы реласакции?Никогда не слышала об этом. Вчера со мной случился еще один такой приступ, неожиданно. Зашла в туалет в торговом центре, неожиданно забилось сердце.я этого очень испугалась,руки перестали слушаться меня, ноги тоже, кое-как вышла оттуда, минут через 10 прекратилось,
наверное прийдется пойти к своему психотерапевту, но боюсь что с такими сиптомами меня положат в больницу,,,
Пожалуйста, напишите про приемы релаксации и как нужно справляться с психическими атаками.
# 00:25 02-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Наберите в поисковике "релаксация по методу Джекобсона"
А вообще, нужно идти к психотерапевту очно и выяснять психические причины вашего состояния и те механизмы, которые запускают ваши ПА и их выгодность. Я знаю только такой путь.
# 20:26 19-02-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте, сходила к психотерапевту, рассказала свою проблему, он мне трифтазин заменил на труксал, сказал неделю на ночь пропить фенозепам и .когда паническая атака опять начнется ложить под язык, где-то неделю все было почти нормально,но теперь я испытала панику еще 3 раза. Теперь вообще не знаю что делать, жизнь стала похожа на кошмар, живу в Ставрополе, может подскажете психоаналитика или врача в нашем регионе?