психотерапевт

16:14 28-01-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Последнее время меня все замучало! Мне 21 год. Универ, проблемы в универе, родители постоянно ругают! Гулять запрещают! Работы нет и как искать во время кризиса - не знаю! В личной жизни все плохо! Сижу целыми днями дома в интернете, на спорт перестала ходить! уроки не учу! настроение плохое! определенно это не депрессия, просто навалилась куча проблем, а решать этот снежный ком просто нет сил! Дома обстановка напряженная, ничего не радует! Посоветуйте, пожалуйста, может попринимать какие-нибудь легкие препараты? Я читала про флуоксетин! просто что-нибудь для поднятия духа и активизации мозга! а то так и до депрессии можно дойти! :-( Спасибо за помощь!

Ответы

# 16:47 28-01-2009 Аноним, обратиться
Вы инфантильная девушка. А в остальном - как обычно у многих... флуоксетин не легкий препарат, он наоборот довольно сильный, с побочкой в виде полного исчезновения либидо )) У вас именно депрессия, только искать стимулятор - глупо. Вы пока этого не понимаете, но когда-нибудь поймете.
# 16:49 28-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, флуоксетин - это точно не легкий препарат. Тем боле для здоровый молодых людей. Как психотерапевт, я тут советовала бы не убегать в прием препаратов, в разбираться с проблемами. Максимум что можно принимать - это мультивитамины и энерион. Но это проблем не решит. Решить их можете только вы. Неужели они такие сложные и непреодолимые?
# 20:00 28-01-2009 Елена, обратиться
Хм.. Спасибо, конечно, анониму, но именно потому, что я не совсем инфантильна, я и обратилась сюда! Причем за советом к психтерапевту, а не тому, кто ставит диагнозы типа "Вы инфантильны!!!".. Я считаю, что непреодольмая проблема может быть только одна - это смерть! У меня её, К СЧАСТЬЮ, нет! Поэтому я и не пишу, что у меня депрессия! А упадок сил бывает у всех! Понимаю, что своим умом решить проблемы сложнее, но решать их я пытаюсь уже очень долго, только накручиваю себя ещё больше... Не знаю.. Может, у меня вообще проблемы с щитовидкой, например!)))) Аглае Кирилловне спасибо! Анониме - большое НЕспасибо!
З.Ы.Это хорошо, что я адекватный человек, а кто-то ведь может серьезно расстроиться, если его за пару слов назовут "инфантильным"! Думаю, такими словами разбрасываться по отношению к незнакомым людям не стоит.. Но это уже проблемы воспитания, как говорится...((((
# 03:52 29-01-2009 qqq, обратиться
Лена, лучше привыкайте к вашим проблемам и учитесь искать работу во время универс-кой практики, потом вообще туго будет. Если для вас такое состояние является проблемой, что вы таблеток просите, потом не знаю, как вы справляться будете. "Гулять не разрешают, вот беда, дайте мне скорей таблетки".
Добавьте самоиронии.
# 17:11 29-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, давайте подумаем над вашими проблемами вместе. Какие их них вы уже пытаетесь решить сами в голове? И что именно у вас не получается рещить?
# 17:27 29-01-2009 первый аноним…, обратиться
Елена,
боюсь что вы не очень адекватный человек, с такой-то реакцией :) увы :) вам самой не смешно?
# 19:52 29-01-2009 Евгений, обратиться
А скажите, Елена, у Вас есть мечта? какая она? к чему Вы стремитесь? каким видите свое ближайшее будущее? свой путь к мечте?
# 21:53 29-01-2009 Елена, обратиться
Аглая, да экзамен не могу я сдать! понимаете?! ))) нет у меня депрессии! просто нужно что-то для поднятия духа! тут ещё и ссора с родителями! и страдаю по молодому человеку вот и спросила, может, у меня щитовдка больная в конце концов, если спать постоянно хочется и лень такая! Вот и попросила чего-нибудь для поднятия духа )))) а тут все меня уже инфантильной и неадекватной окрестили! ) ну просто смешно) спасибо за помощь...))))
# 01:11 30-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Иногда бывают ситуации, когда состояние и должно быть подавленное и сонное. Невозможно быть постоянно на коне и постоянно себя стимулировать. есть в жизни периоды, когда все плохо и хочется спать. Эти периоды нужно просто проживать. И личностно расти. Мультивитамины и ноотропы могут немного подбодрить, но основную работу придется делать самостоятельно.
# 19:46 30-01-2009 Аноним, обратиться
Елена,
Не удивительно, что не можете сдать экзамен. С вашим-то могучим интеллектом...
# 18:54 05-02-2009 noname, обратиться
а я вас прекрасно понимаю! отсутствие солнечного света, постоянные проблемы и стрессы могут сломить кого угодно! Психика и стрессоустойчивость у всех разная. А обвинять в слабохарактерности других всегда легко, пока у тебя самого все хорошо. принимать антидепрессанты без назначения врача я не советую. у них очень много побочных эффектов. может стать еще хуже. вообще можно обратиться к психотерапевту(лучше платному) профессиональный врач никогда не назовет вас ненормальной, инфантильной и т.д. Возможно у вас просто апатия, упадок сил. можно попить витамины, есть еще такие специальные лампы имитирующие солнечный свет(повышает работоспасобность), больше гуляйте, старайтесь получать больше положительных эмоций и т.п. Ну а вообще лучше конечно со специалистом посоветоваться! Удачи!