психотерапевт

22:10 28-01-2009 / Евгения, обратиться

Скажите пожалуйста, можно ли во время прохождения курса лечения Ципрамилом - 1. Лечить зубы, т.е использовать анестезию.
2. проводить какие либо операции с использованием общего наркоза?
Очень важно. Кто знает ответьте. спасибо заранее.

Ответы

# 03:21 29-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Зубы лечить можно, но только сообщите стоматологу, что вы принимаете ципрамил. И операции делать можно, только перед этим проконсультируйтесь с анестезиологом. И если вы принимаете ципрамил ежедневно, то нужно, чтобы в день операции не был пропущен прием.
# 23:47 30-01-2009 Евгения, обратиться
Спасибо за ответ. Я конечно же сообщю анестезиологу о приеме ципрамила, только вот знает ли он о совмещении этого препарата с анестезией....? Хотелось узнать именно у психотерапевта.....И еще один вопрос: Какие побочные эффекты могут возникнуть от совмещения ципрамила и анестезии или общего наркоза......Помню моя врач пугала меня, что ципрамил даже с Терафлю пить нельзя одновременно. Я конечно боялась, но пила.....Простуду то лечить надо как то)) Хочется быть увереной, что наркоз возьмет меня хорошо.....и что никих сюрпризов потом не будет. Спасибо заранее за ответ.
# 23:44 01-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, поскольку он анестезиолог, то знать что с чем совмещается - это его работа. Все, что вы спрашиваете у меня, как раз стоит спросить у анестезиолога, потому что именно анестезиолог об этом должен знать, а не психотерапевт. А у психотерапевта лучше о психологических аспектах спрашивать. Он больше в этом понимает.
# 22:43 04-02-2009 Евгения, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, здравствуйте. Спасибо Вам за ответ. Надеюсь все будет хорошо!
Еще хочется сказать отдельное спасибо за то, что Вы делаете для нас (пациентов), иногда доброе слово и участие помогают справиться со многими тревогами. Всего Вам хорошего.