психотерапевт

12:44 02-02-2009 / Максим, обратиться

Здравствуйте, мне 21 , у меня с июня 2008 года д/з ВСД-по гипертаническому типу, Обследовался в психиатрической больнице , там поставили д/з Генерализованное тревожное расстройство.Сейчас наблюдаюсь у психотерапевта уже как 5 месяц в Хабаровске ,езжу 1 раз в месяц т.к в моем городе его нет.
Жаловался на тревожность,плохой сон,страх смерти (сильно болело сердце) , нехватка воздуха.Принимал: Алпрозалам 4 месяца, Феварин 15 дней (не подошол).Сейчас еще пъю(бросаю) Алпрозалам 1 т на 2 дня это наверное единственное что помогло погасить тревогу и волнение в груди, и пъю Рексетин с 19 января.Курсы психотерапии не проходил ,но занимаюсь сам над сабой : изучаю самостоятельно когнитивно - поведенческую терапию, может подскажите какие-нибудь источники в инете по поведенчиской псих.терапии.Сейчас чуствую себя стабильно , не знаю может из за лекарств ,а может просто научился держать себя в руках.
Вот у меня будут к вам такие вопросы. т.к я бросаю пить алпрозолам
у меня возникло небольшое ощущение нехватки воздуха,что делать?может есть какое-нибудь лекарство только которое не вызывает привыкания?
И что вы Думаете по всему этому , вдруг все возврвтиться , и мне опять придется пить Алпрозалам или еще че нибудь.
Долго ли лечиться ГТР?
И сколько можно пить алпрозолам в дозе 0,5 три раза в день?Может его попить еще , отмечалось ухудшение памяти или это из за стресов,паники ,тревоги.

Ответы

# 17:46 02-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ощущение нехватки воздуха - это симптомы соматизированной депрессии. Это значит, что ваше депрессивное состояние до конца не прошло. Если вы выбрали фармакологический путь работы со своей болезнью, то нужно подобрать антидепрессивный препарат с противотревожным эффектом, чтобы принимать его систематически. Алпразолам можно принимать до 3-х месяцев, после нужно сделать перерыв, поскольку этот препарат вызывает привыкание.