психотерапевт

17:23 02-02-2009 / КРАСИКОВ…, обратиться

ЕСЛИ Я НА ПРОТЯЖЕНИИ 10 ЛЕТ КУРЮ ОЧЕНЬ МНОГО 50 СИГАРЕТ В ДЕНЬ. И РЕЗКО БРОШУ, МОЖЕТ ЛИ ЭТО ПОВРЕДИТЬ МОЕМУ ЗДОРОВЬЮ, ЕСЛИ ДА ТО КАК?ВОЗМОЖНА ЛИ ДЕПРЕССИЯ?

Ответы

# 17:39 02-02-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Резко бросить можно, но поскольку, никотин -психоактивное вещество, в результате длительного курения ваш организм привык к его регулярному поступлению в кровь. При резком отказе могут быть симптомы физического и психического неблагополучия,так называемый асбстинентный синдром-реакция организма на лишение. Среди возникших в результате сиптомов могут быть: раздражительнось,тревога, депрессии, слабость, вялость, головные боли, другое. Поэтому бросать лучше постепенно вместе с врачом
# 18:36 02-02-2009 КРАСИКОВ…, обратиться
спасибо ВАМ !!!
как выйти из этого штопора(асбстинентный синдром)