психотерапевт

19:09 02-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте.Я довольно долго мучаюсь ВСД+диспепсией.Гастроэнтеролог назначила курс Эглонила и Ганатона,а психотерапевт назначил плюсом к этому лечению Фенотропил.Но меня интересует вот что:когда то у меня были панические атаки,а в инструкции к Фенотропилу как раз указывается то,что больным с паническими атаками следует соблюдать осторожность,т.к. препарат их может возобновить.Скажите,может ли Фенотропил вызвать возниконовение ПА вновь?Очень бы не хотелось,чтобы эта зараза ко мне возвращалась.И можно ли заменить Фенотропил на другое лекарство?Спасибо.

Ответы

# 22:22 02-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Фенотпопил активизирует мозговую деятельность, а потому он может усилить имеющуюся симтоматику. Если есть тревога, то усиливает тревогу. Если есть ПА, усиливает ПА. Но вызвать их он не может. Для того, чтобы откорректировать терапию, обратитесь очно к тому врачу, который вам назначил фенотропил. Сможете?