психотерапевт

02:50 05-02-2009 / Tiko, обратиться

Здравствуйте! Два года назад(может и больше) у меня был стресс, я сильно испугался, потом у меня начало ухудшаться общее состояние, скачило А/Д, вплодь до 180/130(пульс 124 уд/м), у меня возникали страхи смерти, наришился аппетит, сон, у меня синели(замерзали) конечности, память плохая стала, часто бывают приступы тошноты, в голове "туман" постоянно, вся жизнь для меня стала мукой. Часто выезжала скорая. Со временем это все стало привычным. Врачи говорили: Ничего серьезного, ты себе все внушаешь, все пройдет, это возрастное.
Я, конечно, не верил. Обращался к другим, наконец, мне один врач поставил диагноз, Астено-невратический синдром. Выписал лекарства(Атаракс, Иксел, Новопассит, Персен и т. п.). Во время курсов лечения, мне становилось немного легче(я принял 5 курсов лечения, по месяцу каждый), но, после каждого лечения мое состояние опять возвращалось в плохое. Уже несколько месяцев не пью лекарств, пытаюсь контролировать свое состояние, но я лишь адаптировался ко всему этому, а не победил. Помогите каким нибудь советом, пожалуйста!

Ответы

# 00:37 06-02-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Tiko, здравствуйте! Медицинские препараты только снимают симптомы, а причина остается. Для того чтобы устранить причину при астено-невротический синдроме эффективно использыется психотерапии. Состояние полностью обратимо,т.е. пройдет совсем при правильном лечении. Вам стоит очно обратиться к психологу, психотерапевту. Могу проконсультировать, если из Москвы. Если из другого города, поищите специалиста у себя.

Алёна, здесь лекарства пить бессмысленно. Возможно, это связано с глубинными психологическими причинами, которые вы сами не осознаете. Например: 1. неправильное сексуальное воспитание 2. запрет на удовольствия 3. физическое, психологические насилие 3. негативный первый опыт 4. Бессознательные страхи 5. Негативное восприятие мужчин 5. сложности в отношениях с отцом или братом.
Все перечисленные мною варианты-гипотетические. Здесь нужно разбираться на очном приеме. В любом случае проблема, разрешима.Если проживаете в Москве, приходите,будем разбираться и искать решение. Удачи!
---------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивновна, телефон 8-916-140-74-55