психотерапевт

15:36 06-02-2009 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. Чуть больше месяца назад случился приступ. Резко закружилась голова, закрутило в животе, заложило в ушах, сердце билось, как-будто сейчас выпрыгнет. Вызвали скорую. Мне померили давление-повышенное. Вкололи что-то и уехали. С тех пор такое сотояние меня мучило каждый вечер. Я начала обследоваться. Выяснилось, что у меня остеохондроз шейного отдела позвоночника. Начали меня лечить от этого. Уколы+мануальная терапия. После 4-го приема мануального терапевта у меня появились новые симптомы- онемение в руках и ногах. Я прекратила посещени МТ. Обратилась к другому неврологу. Он сказал, что меня лечат совсем не от того. Сказал что у меня приступ ПАНИЧЕСКИХ АТАК. Прописал мне беллатаминал. Пью вот вторую неделю, вроде получше.Он сказал, что я перенесла какой-то сильный стресс и посоветовал обратиться к психотерапевту. Посоветуйте, что мне делать...

Ответы

# 00:52 08-02-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Таня, он правильно посоветовал. Панические атаки -психосоматическое заболевание. Свое название заболевание получило из-за паники, которую испытывает человек в такие периоды. В эти моменты у человека могут возникать различные симптомы, в том числе: головокружение, неприятные ощущения в животе, заложенность ушей, сердцебиение, повышение давления, страхи . При этом человек испытывает внезапное сильное беспокойство, панику, страх или ужас, ассоциирующиеся с неминуемой гибелью. ПА- эффективно лечатся при помощи психотерапии.Это очная работа с психологом,психотерапевтом, при которой находятся и устраняются причины заболевания. Клиент учится методам самопомощи по купированию приступов. Проводится работа по гармонизации его жизни, обучение навыкам профилактики приступов, методам снятия стресса и напряжения и т.д.
Я работаю с такими состояниями. Прочитать о моей программе "Прощай паника!" можно здесь:
http://psygrad.ru/programmyi/avtorskie-programmyi/programmyi-hazhilinoy.html
Обо мне здесь:http://psygrad.ru/programmyi/avtorskie-programmyi/programmyi-hazhilinoy.html
Я принимаю в Москве, если проживаете в другом городе,поищите специалиста у себя. Всего Доброго!
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, т. 8-916-140-74-55
# 09:15 09-02-2009 Таня, обратиться
Спасибо большое