психотерапевт

20:13 06-02-2009 / Назиля, обратиться

Добрый вечер!Была у психотерапевта по причине бессонницы.Он назначил ремерон по 1/4 таблетки в 30 мг.Спала нормально,но до обеда была очень сонной. Приходилось даже пить крепкий кофе( до этого я его не употребляла).Дозу уменьшила до 1\8 таб.Уже не так вырубаюсь,однако сплю.Утром в себя прихожу быстрее.Может ли так действовать эта доза или это просто чисто на самовнушении.

Ответы

# 00:06 08-02-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Назиля,ремерон -антидепресант. Один из его побочных эффектов -повышенная сонливость. Хотя доза и маленькая, на разных людей действует по-разному. А что доктор вам сказала о причине бессоницы?Он ее определил?
# 16:56 08-02-2009 Назиля, обратиться
До этого я была еще у 2 психотерапевтов.Диагноз депрессия мне не ставили.Один доктор посоветовал пить гидазепам(он мне помогает при бессоннице).Но я знаю,что этот препарат пить долго нельзя.Другой-рекомендовал сеансы иглотерапии(он на них специализируется).Они мне тоже не помогли.Третий выписал ремерон.Я заполнила длинную анкету,по результатам которой он мне и поставил диагноз невротическая депрессия(по его словам там были какие-то типичные волны).Вроде мы с ним и договорились и о сеансах психотерапии,но на второй консультации мы с ним сильно поспорили по вопросу о скорости засыпания.Получился какой-то дурацкий спор и ситуация зашла в тупик.Я очень расстроилась,даже плакала,т.к. он сказал мне,что вряд ли сможет мне помочь.Честно говоря,у меня вообще пропало всякое желание иметь дело с психотерапевтами.Ремерон я продолжаю пить.В интернете прочитала все что можно о бессоннице.Ремерон+воспитание стимулов и аутотреннинг перед сном ,в принципе, мне помогают.Но чувствую какую-то неуверенность.Конечно.с психотерапевтом,было бы намного лучше.Поэтому я обратилась к Вам,как к последней инстанции.Может вы что-то посоветуете или подскажете к кому можно обратиться в г Запорожье.Буду Вам очень благодарна.Вопросов у меня еще очень много,но не буду больше морочить Вам голову.