психотерапевт

20:17 07-02-2009 / Елена, обратиться

Помогите, пожалйста, советом. Сыну 21 год. 3 года он почти не выходит из дома, порвал все отношения с друзьями, бросил учебу, не работает, с родителями не разговаривает. Живет в своем мирке. Я обращалась и к психологам, и к психотерапевтам. Помочь ничем не смогли, т.к. он не идет на контакт. Но диагноз предположили. Что мне делать? На учет ставить не хочу, т.к. парнишка молодой, вся жизнь впереди, и город маленький. Может посоветуете какие-то легкие таблетки, без побочных действий, чтоб разбудить его сознание и включить его в жизнь. А там и к психиатру,и психологу может сам пойдет. Я в растеренности, какой-то тупик!

Ответы

# 21:01 07-02-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена! Дело в том, табетки заочно подобрать невозможно. Это нужная очная консультация врача. А он что с врачами не общался,диагноз преположили с ваших слов?
# 10:42 08-02-2009 Елена, обратиться
Ирина Ивановна! Спасибо за Ваше внимание! Советовалась анонимно с двумя психотерапевтами и двумя психологами. Да, диагноз предположили после моего рассказа и после того, как я отвечала на их вопросы. Один врач-психотерапевт приходил домой. Сын ушел сразу в туалет, закрылся, с врачом не общался вообще. Один врач устно предположил диагноз, второй (который приходил домой) сказал сразу и точно. Ни анализов, ни тестов, ничего другого не проводилось. Таблетки не выписали, сказали идти в диспансер.Мягко говоря, отказались.
# 12:22 08-02-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена, таблетки выписать отказались потому, что по сути очной консультации не проводилось. Вам нужно найти человека, с которым сын идет на контакт. Это можете быть вы, если сын с вами поддерживает контакт, какой-то родственник или друг. Такой человек есть?И тогда через этого человека уговаривать пообщаться со специалистом, чтобы сын согласился
# 12:53 08-02-2009 Елена, обратиться
Ирина Ивановна, только два человека с кем он может пообщаться: бабушка и его друг-одноклассник, но он учиться в Питере и приезжает только на каникулы. Со мной и с отцом он не общается вообще. Попробую через бабушку. Подготовить ее, чтоб она поговорила с ним и уговорила. Есть ли у нас хоть какой-то шанс вытащить парня и вернуть к жизни? Очень обидно! Был очень веселый человек, школу закончил без троек, очень умный, творческий и добрый, занимался спортом, не пьет, не курит. Были большие планы на жизнь. И все рухнуло. Большое спасибо за совет!
# 20:04 08-02-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Конечно есть. Сейчас есть очень хорошие препараты. Если правильно подобрать, человек их принимает и чувствует себя хорошо . Учится, общается, влюбляется, работает. Вообщем ведет нормальную жизнь. Не отчаивайтесь Пусть бабушка его уговаривает.
# 21:38 09-02-2009 Елена, обратиться
Ирина Ивановна, большое спасибо за совет!Буду пытаться вытащить сына. Я думаю, что обращусь еще к Вам за помощью. Очень жалко,что живем далеко от Москвы, так бы пришла лично на прием.