психотерапевт

17:31 13-10-2001 / Boris I Zhenya, обратиться

Yvazhaemiy Aleksey Evgenyevich! Kak nyzho otvezhat' na XAMSTVO i beskyl'tyr'e svoego davnego zhakomogo? Nash zhakomiy- sosed 63ti let razvedenniy myzhchina, kotoromy ya i moya sem'ya okazivala moral'nyuy i vsyacheckuyu pomosch okolo 8 let, podderzhivaya ego v nelegkoe vremya posle ego razvoda, teper', kogda on lishilsya i paboti, obrivaet dovol'no naglo moi telephonnie zvonki s ychastiem, kogda ya zvonyu - kak vashi dela ? I mnogo drygix nepriyatnix slychaev v poslednye vremya, kogda mi ne navyazchivo k hemy obraschalis'. Mozho prekratit' vsyakie obscheniya, no obidno chto mi stol'ko sil i dyshi vlozhili, vozili ego k doktoram, otrivali vremya ot nashix detey, kogda bivshaya sem'ya i bzrosliye deti otkazivalas' emy pomoch'. Deti i seichas s nim ne xotyat podderzhivat' tnosheniya. On dovol'no sostoyatel'hiy chelovek, no ochen' skyp. Vnachle mi v nego verili, chto on - prekrashiy chelovek, on dolgoe vremya i bil deistvitel'no takim s nami. Zhachit mi bili naivniye lyudi, verya emy i okazivaya dobryu beskoristnyuy pomosch' i vnimaniye? .
Kak sebya vesti v nim?
Spasibo VAM za pomosch.

Ответы

# 17:40 13-10-2001 not found, обратиться
В подобных ситуациях лучше всего четко обозначить свои цели, приоритеты и ожидания. И донести их до этого человека. Важно также провести границу между собой и ним. Имейте ввиду, что он имеет полное право не пользоваться Вашими услугами. Тем более, что такие люди нередко очень подозрительны. Оставьте дверь открытой и дайте возможность этому человеку самостоятельно сделать выбор. Ну и еще постарайтесь, если получится, разуверить его в его опасениях. Хамство - обычно следствие подавляемого страха.
# 19:08 13-10-2001 A.E. Bobrovy Ot…, обратиться
Ogromnoye spasibo Vam za otvet.