психотерапевт

12:56 11-02-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте!У меня вот какая проблема,я боюсь спать.,ну то есть снов. Я почитала сонники и теперь знаю что к чему снится особенно плохое там к болезни, к смерти и очень боюсь что мне такое приснится и сбудется, ведб сны,говорят сбываются.Я так боюсь что когда чего плохое во сне увижу, просыпаюсь вся в поту, и очень хочется в туалет 10 раз. Поэтому я теперь ложусь в 4 утра,так меньше всего происнится, но у меня из-за этого болит голова и сильная слабость.Такое началось после вторых родов и длится уже 2 года, я вся замучилась, не подскажите что это и как быть.Спасибо!

Ответы

# 13:08 11-02-2009 Сергей Юрьевич…, обратиться
Очевидно, что это невроз. Который мог развиться после эмоционально или физически тяжелых переживаний (например, роды). Сны не имеют той значимости, которую им приписывают, особенно символизм сонников. Лекарствами это бессмысленно лечить, будет только хуже. С этим справиться можно на индивидуальных консультациях. Напишите, из какого вы города? eaglegold10@rambler.ru
# 13:13 11-02-2009 Александра…, обратиться
Я из Москвы!
# 17:52 11-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сколько вам лет ? Сколько лет младшему ребенку? Я правильно поняла, что вы по характеру тревожный человек? Почему вы думаете, что то, что написано в соннике - это правда?
# 18:03 11-02-2009 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, Мне 26 лет первому ребенку 4, а двум по 2. Ну люди рассказывают же что сбываются сны,главное не сами события, а например увидеть себя в платье белом это очень плохо, я даже поэтому боюсь ходить на мероприятия такого рода, так как это обязательно потом приснится, мне очень страшно,ужас!
# 18:39 11-02-2009 Аноним, обратиться
Да,я еще стала пить афобазол и ново пассит, вдруг он мне поможет, мне год назад афобазол психотерапевт прописывал,так и не поняла вроде помогал
# 00:10 12-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А еще люди рассказывают, что крысы родятся из грязи. И каждый год предсказывают конец света, однако он не случается и не случается. Вы этому тоже верите?
Вы пишете, что вам психотерапевт прописывал лекарства. Вы у него уже были? Что он говорит о снах?
# 00:20 12-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если Вы из Москвы, то, возможно, я смогу вам посоветовать специалиста?
# 10:49 12-02-2009 Александра…, обратиться
Уважаемая Аглая Кирилловна! Я только по снам, в остальное не верю, просто даже в истории такие случаи есть и мама раньше рассказывала, а псих-т говорил что это просто работа бессознательного,наши дневные переживания и страхи в извращенной форме, просто мне иногда снится тот о ком я вообще никогда не думала. Я живу в Москве.
# 17:49 12-02-2009 Александра…, обратиться
Хотя,Вы правы,яеще и примет разных боюсь. а еще мне страшно даже когда сны плохие про меня снятся моим близким,я сразу впадаю в состояние медвежьей болезни,а потом трясусь и пью валокордин,вот.
# 14:20 13-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, сны правда имеют некоторое отношение к нашей умственной деятельности, но не такое прямое, как вы думаете. Реальность и правда отражается в снах, но скорее не как предсказание, а как то, что вы могли вы сделать, но не сделаете или как разгадки загадок.
А все, то, что ваша мама говорила - это правда? Она ведь вам и про Деда Мороза говорила, что он есть :)
Правильно я поняла, что вы вообще человек тревожный?
# 18:49 13-02-2009 Александра…, обратиться
Да,я тревожный человек, мне псих-т ставил тревожно-фобическое расстройство, его консультации мне помогли,но ненадолго,я сама по профессии психолог, поэтому трудно поддаюсь на методики которые немного мне известны. У Фрейда же тоже есть сонник, не думаю что человек мог так бредить! Очень хочу ,чтобы мне помогли!