психотерапевт

09:31 16-02-2009 / Елена, обратиться

Мне 36 лет,я уже 10лет как принимаю дипресанты(прозак) и (лоразепам). Посоветуйте пожалуйста как от них уйти. Как только начинаю уменьшать дозу становится плохо. Или может есть другие методы как предотвратить приступы ,депрессию,панические аттаки и т.д. Надеюсь получить полезный совет.

Ответы

# 10:19 16-02-2009 Аноним, обратиться
Елена,выполнять назначения своего лечащего психиатра-при неврозах десятилетиями таблетки не пьют или это вы самостоятельно принимаете..
# 12:44 16-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Такие вопросы нужно решать с тем врачом, который вам назначил эти препараты. И ни в коем случае нельзя снижать дозу самостоятельно.
Обычно депрессию с ПА лечат так: назначают лекарства, принимают их систематически, параллельно с этим идут на психотерапию и анализируют причины возникновения ПА, перестраивают свою жизнь, меняют схемы поведения, учатся расслабляться и снижать тревогу самостоятельно, а потом уже, под контролем специалиста, снижают дозу препарата. Вы так сможете сделать?
# 16:15 17-02-2009 трабл, обратиться
мнеоченьтяжелобольнострашночтоделатьикогдаконецвынепредставляете
какжеэтобольнопочемуизачто
# 22:49 22-02-2009 анна, обратиться
здравствуйте-у меня гепатит С.Я прохожу лечение интерфироном,четвертый месяц.У меня много побочных эфектов "одно" из них- депрессия,раздрожительность,слезы-без повода.Мой физишен прописал мне селекса.а теперь постепенно добавляет прозак.10мл-селексы+10мл прозак-1неделя,10мл селекса+20мл прозак-2неделя,10мл селекса+30мл прозак.Я читала побочные эф-ы прозак,.но они у меня все есть из- за интерфирона и я читала прозак плохо для печени ,и я боюсь привыкнуть к прозаку?
# 11:09 22-03-2009 TRUTH, обратиться
Ребята. Вас умышленно подсаживают психиатры на наркотики, хоть и легальные. Для решения умственных проблем, таких как дипрессия, есть немедикаментознык средства лечения. Они эффективны и дейсивительно решают умственные проблемы, а не подсаживают людей и не вызывают ещё большие симптомы и зависимость.
Узнайте больше информации на вот этом сайте. Очень рекомендую.
http://www.dianetics.ru/#/videos/the-goal-of-man
Успехов!
# 21:01 29-04-2009 Дмитрий, обратиться
TRUTH, а вы решили подсадить всех на дианетику? Да уж, отличная альтернатива, ничего не скажешь... :)))
# 09:39 08-10-2009 Елена, обратиться
анна, я принимала прозак(60мг.) регулярно в течении пяти лет, по началу было ничего, но потом мне стало ещё хуже, что то происходило как будто не я, и мне от него спать хотелось, сейчас мой врач поменял мне : я принимаю самбалта (CYMBALTA) , эти мне кажется лучше, спать не хочется, и хорошая жизнедеятельность, но всё таки я бы вам посоветовала бы потихоньку уйти от них, если вы не так долго их пьёте, посоветуйтесь с вашим врачём....
# 22:49 26-01-2011 @аноним, обратиться
Елена,сегодня я была у врача и мне первый раз назначили CYMBALTA.Я живу в Тель-Авиве.У нас это очень дорогое лекарство,поэтому нужно подать в п-ку просьбу о скидке,тогда я могу его купить.У меня фибромиалгия.Боли ужасные,Я пью трамадекс,антидиприсанты,и разные другие лекарства,при очень невыносимых болях морфин.Скажите,у вас нет побочных явлений от CYMBALTA?Я тут почитала о нём на разных сайтах.Врач убедил меня ,что это не антидиприсант,на сайтах я нашла ,что да,кроме этого,я нашла сайт,где написано,что это наркотик.Вы не знаете точно что это? Вернее мне интересно,что сказали вам.Самого доброго!Не болейте!Напишите,буду очень ждать.На почту мою.
# 07:24 03-06-2014 Даша, обратиться
Цимбалта это антидепрессант.