психотерапевт

20:51 16-02-2009 / Елена, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста! Психотерапевт выписал лекарство-Рилептид сыну. У него подозрение на вялотекущую шиз-нию. В Вашем рейтинге лекарств его нет. Что это за лекарство? Стоит ли давать? Лекарств ни каких не давали до этого.

Ответы

# 01:43 17-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это атипичный нейролептик. Достаточно качественный. Если у вашего сына действительно есть это заболевание, то стоит давать нейролептик.
# 21:03 17-02-2009 Елена, обратиться
Извините, уважаемая Аглая Кирилловна, что такое нейролептик? Я неграмотна в таких вопросах, к моему стыду, в первые столкнулись. Может ли возникнуть привыкание, сколько можно давать, как и когда прекратить давать эти таблетки. И можно ли его давать, если течение болезни вялое, без бреда и галлюцинаций. Просто человек живет в своем мирке тихонечко. Врач попался немногословен, выписал, сказал как принимать, а мне интересно подробно знать о том, что я даю ребенку. Заболевание действительно по всем признакам это, причем уже в течение двух лет, а мы только сейчас начали лечение. Спасибо большое за помощь.
# 22:17 17-02-2009 Аноним, обратиться
Хорошо, если будет лечиться, повезло Вам считайте.
Прочитайте по поисковику про шизофрению и как ее сейчас лечат.
Обычно нейр. назначают.
# 16:50 18-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нейролептик - это препарат, который воздействует на мозговые процессы. Нейролептики обычно назначают при психотических состояниях. таких как у вашего сына. Наберите в яндексе "нейролептики". Привыкания к ним нет. Но если резко отменить, то может быть синдром отмены. Так что отменяют их постепенно. И еще к нейролептику нужен корректор для того, чтобы не было побочных эффектов. Так что вам придется найти все-таки контакт с психиатром и разговаривать с ним обо всем, что волнует вас в состоянии вашего сына, поскольку шизофрения - это состояние хроническое и у вашего сына должен быть свой врач. И с врачом должен быть хороший контакт.
# 22:38 18-02-2009 Елена, обратиться
Аглая Кирилловна, спасибо большое за Ваш ответ. Прошлась по сайту про болезнь шизофрения,захотелось подробнее рассказать о нашей ситуации именно Вам. Психотерапевт диагноз предположил, Рилептид выписал, но я не спокойна, не могу мириться с этим диагнозом. Сыну 21год. Он не разговаривает с нами 2 года, живем вместе, он уходит в другую комнату, отворачивается и т.п. Ест отдельно, после того как мы поедим и уйдем. Порвал отношения со всеми друзьями. Был отчислен с1 курса института из-за "хвоста",потом восстановился, бросил. Сидит дома, практически ни куда не выходит, не работает, да и нет специальности. На контакт не идет. За собой ухаживает, не опустился. Мнительный.Ведь есть другие болезни: неврозы, какие-то сильнейшие депрессии, и т.д. Что Вы скажите? Неужели это все-таки шиз-ия? И что нам делать, как спасти сына? Спасибо за внимание.
# 01:59 19-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, это похоже на шизофрению. Но я не могу сказать об этом, не видя вашего сына. Шизофрения - это хроническое неизлечимое заболевание. Если это она, то самое важное, что вы можете сделать - это признать, что ваш сын болен, наладить контакт с врачом и следить за тем, чтобы он систематически принимал лекарства.