психотерапевт

16:21 17-02-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! помогите пожалуйста.
у меня такая проблема:
2 недели назад начали приступы страха, кажется будто я это не я, в голову лезут всякие мысли, типа того, что всё происходит как в кино, что это не моя жизнь. и т.п. сонливость, давление скачет, иногда бывает улучшение, но как вспомню про страх, всё начинается заново.
родители говорят, что это нервный срыв, который произошёл на фоне первого полового акта (хотя больно не было, и стресса особого не было). но они считают, что это повлияло.
я всё воспринимаю, нормально учусь, но ощущение, что я это не я не покидает. может это деперсонализация?
к специалисту пока идти не хочу.
не подскажите, что это может быть? и как это можно вылечить в домашних условиях?

Ответы

# 21:24 17-02-2009 Таня, обратиться
У меня всё это было.тоже началось примерно после первого секса в 16 лет.хотя думаю это не слишком связанно. нервный срыв у меня был и после этого появлялись страхи! с нимибороться сложноно возможно! без врача не обошлось, потому чтомои страхи смерти, боязни, нереальности всё время усиливались и я перестала ездить в метро и тд. я испытывала страх страха. это пройдет! главное поверить в это! если хочешь напиши мне номер аськи или почты. я тебе могу помочь! мне 19 лет. Таня
# 01:24 18-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что такого произошло 2 недели назад? Что спровоцировало первый приступ?
# 06:58 18-02-2009 Юлия, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, ну 2 недели назад у меня начались месячные, до этого у меня был панический страх беременности. в первый день месячных была сильная боль. ещё я в этот день осталась дома, читала Кинга. и в тот же вечер у меня всё это и началось. (мне 17лет
Таня,было бы здорово, если ты мне помогла, а то я уже не знаю куда себя девать от всего этого) вот моя почта: non_grato@mail.ru
# 07:31 18-02-2009 Таня, обратиться
Юлия,
проверь почту=)
# 16:38 18-02-2009 Юлия, обратиться
Таня, проверила, спасибо)
# 16:39 18-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, называется паническая атака. Это приступ паники и страха без видимых (это не значит, что их нет, но их просто не видно) причин. А после приступа паники было облегчение? Напряжение спало? Перестали бояться беременности? Боль при месячных была впервые?
# 18:28 18-02-2009 Юлия, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
да, впервые.
беременности перестала боятся.
и после приступа паники было облегчение.
но когда вспоминаю о страхах, начинается вновь.
а это может быть возрастное?
# 01:18 19-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да, может быть. И может быть из-за гормональной перестройки организма. Или психологические особенности. А какой вы по характеру человек? Как живете?
# 06:31 19-02-2009 Юлия, обратиться
вобще, я очень впечатлительная, ранимая. меня легко обидеть, я часто нервничаю по пустякам. а так, на тот момент когда это произошло, у меня в жизни всё было хорошо. поэтому я и не знаю.
но очень хочется избавится от этого состояния.
# 06:31 19-02-2009 Юлия, обратиться
вобще, я очень впечатлительная, ранимая. меня легко обидеть, я часто нервничаю по пустякам. а так, на тот момент когда это произошло, у меня в жизни всё было хорошо. поэтому я и не знаю.
но очень хочется избавится от этого состояния.
# 15:49 19-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие у вас отношения с родителями?
# 16:08 19-02-2009 Юлия, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, сейчас не очень.после того как они узнали. запрещают мне часто видится с любимым, не хотят его видеть.
# 09:17 21-02-2009 Юлия, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, так что вы по тому поводу думаете? это может пройти само?
# 00:36 22-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В вашем возрасте может пройти само. А может и перерости в социофобию. это зависит от свойств личности. Если в течение месяца не пройдет, то стоит дойти до психотерапевта. Почему не хотите к нему идти сейчас?
# 10:50 22-02-2009 Юлия, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,понимаете, у меня это периодически проходит, если я работаю над собой.
а к терапевту не хочу, потому что во-первых не хочу пугать родителей,а во-вторых, не хочу принимать медикоменты, надеюсь и без них обойтись.
может вы подскажете какие-нибудь способы работы над собой?