психотерапевт

17:45 18-02-2009 / Gabija, обратиться

Здравствуйте, у меня теперь часто бываю гипертонические кризы, резко поднимается давление , после приема лекарств опускается до 80 на 47 , часто раздражительна, бывает , что находят панический страх, а последний раз приснилась мама, а она умерла 10 лет назад, проснулась с ощущением подавленности и потом пднялось давление, она умерла от инсульта и у меня стах перед инсульиом, может уже к психологу надо на прием?

Ответы

# 01:06 19-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, это было бы не лишним. А сколько вам лет? Давно ли у вас поднимается давление? До каких цифр?
# 21:43 19-02-2009 Gabija, обратиться
давление стало подниматься 3 года назад, но поднималось только до 140 на 90, бывало по пол года и даже дольше нормальное давление, а позапрошлом году был первый гипертонический криз, но было до 160. Сейчас положение намного хуже 3 недели назад неожиданно поднялось до 190 на 104 и пульс 111, и с тех пор недели давление поднимается часто , за день несколько раз , пью лекарства от давления (амзок, нолипрел по утрам, а после обеда tenaxum) , а теперь прибавилось головокружение, очень неприятно и нападает страх, а после сильное серцебиение и опять давление, получается замкнутый круг, мне 54 года, у меня климакс, правда не бывает приливов
# 21:44 19-02-2009 Gabija, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
давление стало подниматься 3 года назад, но поднималось только до 140 на 90, бывало по пол года и даже дольше нормальное давление, а позапрошлом году был первый гипертонический криз, но было до 160. Сейчас положение намного хуже 3 недели назад неожиданно поднялось до 190 на 104 и пульс 111, и с тех пор недели давление поднимается часто , за день несколько раз , пью лекарства от давления (амзок, нолипрел по утрам, а после обеда tenaxum) , а теперь прибавилось головокружение, очень неприятно и нападает страх, а после сильное серцебиение и опять давление, получается замкнутый круг, мне 54 года, у меня климакс, правда не бывает приливов
# 03:55 06-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А каковы причины гипертонии у вас? Вы их знаете? Какой вы по характеру человек?
# 21:14 06-03-2009 Gabija, обратиться
я довольно вспыльчивая и легкоранимая , раньшеза собой такого не наблюдала, а теперь все принимаю близко к сердцу