психотерапевт

21:45 19-02-2009 / анжела, обратиться

Здравствуйте! Как мне избавится от стеснительности? Мне уже почти 40. С школьного возраста пытаюсь справиться с этой проблемой. В детстве думала проидет с возрастом, но с годами мне становится сложней. Из за этого не могу строить отношения. В присутствии группы людей, я не могу разговаривать только шепотом, даже если они не чужие мне люди. так же и на работе не могу выразить свое мнение. боюсь выглядеть идиоткой. А торжественные застолья это пытка, чтобы избежать этого я готова умереть. Я не смогу произнести слова и кушать в присутствии людей. Я так хочу жить и радоваться простым мелочам: прогулкам, общению . На работе не могу продвинутся дальше, потому что боюсь не справиться. мне все время кажется, , что я глупей других. пытаюсь замаскировать свои чувства но я не могу быть свободна и раскована в общении. Я догадываюсь, что это из детства идет, но не знаю как справиться. я всегда скована и очень устала от этого. Хочу жить свободно ,не переживая из за своих комплексов.

Ответы

# 12:13 20-02-2009 Александр…, обратиться
Социальная фобия у тревожно-мнительной личности.Необходим специалист в реале.
# 00:14 21-02-2009 seva, обратиться
vot u u menya tak i mne ckora budet 40:(
# 01:30 21-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы уже пытались сделать, чтобы изменить ситуацию. За 40лет, наверное,многое пытались предпринять?