психотерапевт

03:01 17-10-2001 / Ксения, Новосиб…, обратиться

Довольно долго я пыталась устроиться на работу в определенное место. Там тянули с ответом "да" или "нет" почти полгода. Я уже ни на что и не надеялась. Недавно я забеременела. И наконец- то там, куда я так долго пыталась попасть, начались какие- то сдвиги. Вот вызывают на собеседование. Но оформление документов может затянуться еще месяца на три. Тогда у меня срок будет уже приличный. Сообщать о своем положении на собеседовании я не хочу, т. к. на работу тогда не возьмут, а это для меня будет непереносимо. Такого шанса в жизни у меня уже не будет. Я знаю, что по закону, если я проработаю даже неделю и затем уйду в декретный отпуск, меня не имеют права увольнять. Но меня мучает совесть, т. к. я поступаю непорядочно, ибо в самом начале, когда я только подавала документы на рассмотрение, меня спросили о моих планах на детей. Что мне делать?

Ответы

# 22:18 17-10-2001 not found, обратиться
Есть проблемы, требующие психотерапевтической квалификации, а есть проблемы, требующие житейского опыта. Как психотерапевт могу сказать, что похоже, что Вы пытаетесь обмануть себя. Но зачем? Ну, а по- обывательски отвечу просто: поступайте так, чтобы неблагоприятных последствий от Вашего выбора было как можно меньше.