психотерапевт

12:24 24-02-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте. А вы в семейных проблемах помогаете разобраться? У меня кризис 30 лет совпал с семейным кризисом 10 лет, я наверное скоро сойду с ума. Отношения с мужем сильно охладились, я была занята детьми, он работой и как выяснилось коллегой. Ничего у них серьезного не было, и сейчас мы налаживаем отношения, но осадок у меня и ревность остались не нормально сильные, я реву целый день, обижаю его ревностью, что явно портит начинающиеся наши с ним хорошие отношения. Во время нашей с ним замечательной прогулки или свидания могу вспомнить, что он любил другую, пусть в прошлом, но начинаю реветь и сама же все порчу. Как это называется, и что мне с собой делать? Это какое то помешательство, я даже детей забросила вниманием. Мы оба хотим сохранить семью.

Ответы

# 14:26 24-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, давайте разбираться. А что для вас значит, сто он любил другую?
# 15:00 24-02-2009 Аноним, обратиться
Муж считал, что он мне не нужен, я вся в детях, и стал общаться с приятной ему коллегой, в которую со временем влюбился. Потом решил для себя, что семья важнее, отношения закончил, чувства еще остались, но он хочет остаться со мной. Для меня это предательство, обман, катастрофа, унижение, я сразу опустила себя ниже плинтуса, что я старая, уродливая, скучная, ненужная.
# 15:15 24-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что для вас значит, что муж вас предал? Как для вас связана его привязанность к другой женщине с тем, что вы старая, уродливая и скучная?
# 15:33 24-02-2009 Аноним, обратиться
Я его люблю и хочу быть любимой, а он хотел поменять меня на другую. Мне хочется стать для него самой лучшей, а не мебелью, Мне больно думать о том, что он хочет общаться с другой. Это какое то помешательство. И хотя он уже устал говорить мне по 1000 раз на дню что я ему нужна, ему хорошо со мной, я все равно бешусь при мысли, что он любит другую а не меня. И главное, что я не вижу выхода, как мне относиться к нему, его увлечению и самой себе. Как мне перестать заводить саму себя, что он думает о ней?
# 17:07 24-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А давно вы себя изводите? Я правильно поняла, что эти мысли имеют характер навязчивых? Как вы думаете, что вам эти мысли дают?
# 19:30 24-02-2009 Аноним, обратиться
С нового года, как все выяснилось. Я не знаю, что конкретно, но точно ничего хорошего и позитивного. Может я хочу, что бы он очередной раз сказал, что я нужна ему? Может это способ получить внимание? Но я могу грустить и когда он не видит меня и не знает, что у меня очередной приступ ревности к нему и жалости к себе. Похоже это на возрастной кризис? Мне становится лучше, что я с вами поделилась, у меня было чувство, что взорвусь, если не поговорю с кем нибудь. Вы считаете, что это мысли навязчивые, я не сойду с ума?
# 20:50 24-02-2009 нонна, обратиться
Александра, да он не ее любит и не вас! все они эгоисты.
и Вы любите себя и перестаньте себя изводит.мужчин любит не нужно, они этого и не хотят, играйте с ними
# 10:26 25-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не думаю, что это кризис и не думаю, что вы сойдете с ума. Но мысли и правда навязчивые. Так ваш организм реагирует на стресс. И надо понять, что с этим делать. А что вы думаете на счет обращения к специалисту?. На личную или семейную терапию. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам кого-нибудь посоветовать.
# 11:04 25-02-2009 Аноним, обратиться
Я живу в Воронеже, только, боюсь, муж не пойдет со мной к психотерапевту, скажет, что я с ума сошла. Я еще не работаю уже почти 2 месяца по причине сокращения, может это тоже повлияло, хотя я не очень огорчилась тогда и сейчас продолжаю искать работу, просто может времени стало больше, есть когда думать?
# 13:03 04-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В Воронеже у меня есть хорошие коллеги. Хотите, порекомендую?
Ну, если вы 2 месяца не работаете, а до этого все время работали, то не удивительно, что вас так колбасит. Все тараканы в голове активизируются именно тогда, когда человек оказывается наедине сам с собой. И тут есть варианты. либо убежать от своих тараканов снова. Либо разбираться с ними. Что вы больше хотите?