психотерапевт

14:32 24-02-2009 / наталья, обратиться

добрый день! Мне 25 лет. У меня ВСД с детсва. но раньше она меня не беспокоила никак, кроме мокрых ладоней.
3 года назад я пошла к кардиологу, т к иногда у меня кололо сердце.по ЭКГ мне поставили нижнепредсердный ритм, остальное все нормально. Врач сказала, что это ничего страшного. Но меня это очень напугало и с тех пор я просто помешалась на своем здоровье. Обследовалась еще у 2 кардиологов, делала суточный мониторинг. Мне в заключении написали вагусная дисфункция синусового узла.И врач сказал, что все нормально у меня. Надо лечить нервы.
Но сейчас у меня стали появляться ПА, тахикардия иногда ни с того ни с сего, но мне помогает валокордин. Пью валерианку с пустырником.Стала раздражительной.
Но самое ужасное то, что я стала очень зациклена на своем здоровье-чуть где заколет у меня ппника начинается, что это самое страшное.
Сейчас с мужем плпнируем беременность, но я даже не знаю как я ее носить буду со своими страхами.
У меня ткой вопрос: реально ли это все вылечить с помощью психотерапии? Я живу в Петербурге. Как можно попасть к вам на прием, сколько в среднем необходимо посещений и соориентируйте, пожалуйста, по стоимости. Желательно в личку на ящик Natik5c@yandex.ru
Спасибо за ответ

Ответы

# 14:49 24-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Наталья, я думаю, что ваше состояние реально вылечить при помощи психотерапии. Мало того, его нужно лечить именно при помощи психотерапии. Так как все ваши переживания у вас в голове, а не в теле. Психотерапевтическое сопровождение возможно как до беременности, так и во время беременности (перинатальная психотерапия). По количеству времени я могу сориентировать только приблизительно, так как это зависит от вида психотерапии. Если это короткосрочная психотерапия, то можно рассчитывать на 6-10 встреч. Если это личностно-реконструктивная терапия, то дольше.
Я живу и работаю в Питере и буду рада вам помочь. Вы можете позвонить мне 8911-2208541 или написать aglayad@mail.ru Но лучше позвонить, так как на проверку почты у меня мало времени. И мы обо всем конкретно договоримся. Хорошо?