психотерапевт

22:41 25-02-2009 / Антонина…, обратиться

Добрый вечер! У меня такой вопрос, дело в том,что я всегда помнила свои сны и жила ими как второй жизнью,но вот мне уже за 55 лет и с недавних пор я после того как умерла моя мама я перестала помнить их. Вот встаю утром и не могу вспомнить сон,хотя явно знаю что он мне снился! Скажите пожалуйста с чем это может быть связано. За ранее благодарю Вас!

Ответы

# 18:07 26-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Может быть связано, а может быть и не связано. То, помнит ли человек сны, зависит от того, в какой фазе сна он просыпается. если в фазе быстрого сна, то помнит. Если в фазе медленного сна, то не помнит. Возможно, вы просто стали по-другому спать и просыпаться по-другому. Смерть матери могла спровоцировать депрессивное состояние. А во время депрессии меняется сон.
А может, это просто возрастное. С возрастом люди хуже спят.
А может, это вообще ни с чем не связано.