психотерапевт

02:10 28-02-2009 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! помогите, умоляю! у меня было тяжелое детство: скандалы, порой побои, родители развелись и очень долго мама меня обвиняла в этом. мне тогда было 9 лет. я все время вздрагивала от страха или не дай,Бог, плохого маминого настроения. потом было очень тяжелое замужество.мы дрались, я голодала. замужем была в чужой стране. потом несколько лет одиночества и опять скандалы (потому, что после развода я вернулась к маме). предпоследний год(2007)и начало 2008 были очень скандальными. скандалила моя мама, брат чудил, отчим уходил из дома, а мирить и разруливать ситуации приходилось мне. в конце концов, я начала встречаться с парнем и когда он предложил жить вместе, я согласилась. сейчас понимаю, что это была лишь попытка уйти из того ада , где я всегда была сукой. при этом мама меня любит, я знаю точно, но иногда у нее "крышу сносит". в первый же день жизни с этим парнем, он мне сказал, что ничего у нас не выдет и вернулся домой. а мы уже квартиру сняли. вот тогда у меня началась истерика. так сильно я никогда не ревела.
после этого, через какое-то время, я встретила своего старого знакого, с которым мы не виделись несколько лет, и поняли,что любим друг друга. сейчас уже почти год живем вместе. я не вздрагиваю от страха, я спокойна почти. случаются иногда вздрагивания, но лишь потому что провожу аналогию сло всей моей жизнью, а она не верная.
меня угнетает одно обстоятельство. недавно у меня нашли раковые клетки, но вовремя вырезали. сейчас все хорошо.
но весь этот год мне сняться кошмары, почти одного и тогоже содержания: я не могу найти своего мужа, он с другой женщиной или я вернулась к маме. и еще иногда сниться тот парень, с которым мы целых полдня прожили вместе.
и еще меня не покидает чувство страха смерти моей или близких. то я боюсь, что со я заболею, то мне кажется, что случиться что-то с мужем. то вдруг я начинаю думать,что мне недолго осталось. я жду от жизни подвоха. а сегодня мне померещился запах трупа и я опять завелась. одна моя знакомая вшла однажды на улицу сказала: "девочки, трупом пахнет." и через несколько дней у нее умерла мама. я совсем не могу смотреть телевизор или грустные фильмы. потом это состояние усиливается.
я понимаю головой откуда эти страхи, и что они ничего не вызовут, кроме депрессии. что они ничего не могут "накликать", но поделать ничего не могу. знаете я не думаю эти мысли, они сами думаются. в фоновом режиме.
Афобозол, Ново-Пассит и др средства не помогают. мысли эти начались с начала моего лечения, в октябре. сейчас все уже хорошо, все вырезали, а мысли остались. до этого я боялась, что муж меня бросит. за весь этот год мне ни разу не приснился хороший сон. или никаких,или кошмар. я во сне больше устаю, чем днем, когда бодрствую.
я так больше не могу. боюсь сойти с ума.

Ответы

# 02:37 28-02-2009 Лариса, обратиться
Забыла сказать, мне 30 лет. никаких болей и тд нет, кроме расстройства кишечника, но редко.
# 02:43 28-02-2009 Лариса, обратиться
и еще по привычке, видя озадаченное лицо мужа, я думаю, что в чем то провинилась. что-то я делаю не так. нет уверенности у себе.
Вы мне помогите, пожалуйста. рассказать об этих состояниях не могу.
# 12:00 28-02-2009 Александр…, обратиться
Лариса,Вы нашли себе психотерапевта в реале?Вам требуется квалифицированное лечение у прошедшего специальную
подготовку врача-психотерапевта с применением, наряду со специальной медикаментозной терапией, особых психотерапевтических методик, включая тренинги, сеансы медицинского гипноза, обучение приёмам нервно-мышечной релаксации и.т.д. Это лечение не может быть заменено
без потери качества на лечение данной патологии у другого, не имеющего соответствующей подготовки специалиста, включая невропатолога, участкового терапевта (врача общей практики).
# 15:11 02-03-2009 Лариса, обратиться
нет,не нашла. проблемы с деньгами не позволяют и не могу никому рассказать, не поймут. муж только посмеивается над моими снами. что со мной?
# 01:09 03-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сны интересные. Давайте попробуем пообщаться тут, в конференции. Но мне надо понимать, что именно вы бы хотели от меня. Каков ваш запрос ко мне? Я прочла ваш длинный текст, но я не могу выделить из него запрос.
# 09:46 03-03-2009 Лариса, обратиться
Вопрос в том, как избавиться от этих снов и от кошмарных мыслей. я просто устала выгонять себя из угла, в который меня загоняют эти предчувствия.
# 12:07 04-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как сейчас ваша жизнь устроена? Для того, чтобы понять как выбраться, надо понять, как вы подаете в эту ситуацию.
# 16:22 04-03-2009 Лариса, обратиться
Сейчас хорошо. дома спокойно. с мужем дружны. когда прихожу к маме, долго там не сижу,тороплюсь домой. болячку мне вырезали, чувствую себя хорошо (физически). иногда проскальзывает в голове какая-то мысль,но я не успеваю ее поймать и становиться тревожно. впадаю в тихую панику,если заболевает муж или я. начинаются "предчувствия" от просмотра каких-нибудь фильмов или рассказов про болезни и все, что с ними связано. поэтому стараюсь смотреть семейное или детское кино.
или бывает,что вот муж приболел, лег,я рядом сижу, а в голове картинка возникает, что он болен и не встает.мысль пробежала стремительно,а я переживаю.
или я думаю,что "вот будешь сидеть на одних кашах, будешь знать". это когда он выпил много. а сегодня он по состоянию желудка сел на каши. мысли сами знаете какие.
а во снах я не могу его найти,или меня бросает тот парень ,с которым мы полдня прожили вместе,или я к маме возвращаюсь,а вырваться оттуда не могу. во время беременности (за несколько дней до выкидыша)приснился сон,будто священник мне говорит "ты родишь,а вскорости помрешь". против этой беременности были все врачи и все меня пугали. т.к. операцию мне делали на 2-3 неделе беременности и никто ничего не знал и я,в том числе.
Аглая Кирилловна, у меня такое чувство, что внутри себя до паники боюсь потерять ту жизнь,которой сейчас живу.это спокойствие,понимание и отстуствие страха. и вот эта паника выливается в мысли разные, картинки и сны. может быть так? и что же с этим делать?
более или менее нормально сплю с глицином.
# 14:51 05-03-2009 Лариса, обратиться
Аглая Кирилловна, я заметила, что чем лучше у меня отношения с мужем, тем страшнее мне становиться. и еще страшно становиться, когда смотрю на наши фото, где мы оба счастливы. что же со мной?
# 02:39 06-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что с вами будет, если вы потеряете эту жизнь?
# 10:35 06-03-2009 Лариса, обратиться
Мне, я думаю, будет плохо. я вернусь к родителям и снова будут скандалы, непонимание и одиночество. мне опять будут трепать нервы. мне будет очень плохо без мужа,я буду жутко скучать по этим временам.
мне сейчас хочется жить. раньше ТАКОГО желания у меня не было.
# 22:47 19-03-2009 Лариса, обратиться
Аглая Кирилловна! почему же Вы молчите? я же не просто так обратилась.