психотерапевт

13:43 01-03-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста меня постоянно мучают панические атаки, навязчивые мысли, я постоянно придумываю себе всякие болезни. Год назад у меня уже было такое , я обращалась к психотерапевту, пила пол года ""Опру" вроде помогло, сейчас пол года не пью никаких таблеток и чувствую опять начинается , еще и депрессия. Помогите мне пожалуйста, я уже так устала от всего этого. Подскажите неужели мне всю оставшуюся жизнь прийдется сидеть на таблетках, мне всего 30 лет

Ответы

# 17:22 02-03-2009 Светлана…, обратиться
Уважаемая (ый)monika,если возможно вышлете мне пожалуйста подборку , я буду очень благодарна , правда хочется жить нормальной жизнью, мне очень тяжело
# 00:47 03-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы уже пробовали кроме таблеток? Искали причины своего состояния? Выясняли, как вы сами его у себя вызываете? Пробовали психотерапию?
# 14:14 03-03-2009 Светлана…, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Я летом ходила на прием к психотерапевту ,пробовали иглоукалывание вместе с опрой на какое то время прошло, ну на тот момент мне было совсем плохо , я должна была поехать на курорт на поезде 4 суток и мне было страшно, просто перед этим я поехала на поезде у меня резко поднялось давление , очень сильно забилось сердце, мне казалось я умираю, в поезде не было врача , а до населенного пункта было еще два часа, меня откачивали всем вагоном, а потом на станции зашли врачи поставили мне что то в вену и я вроде успокоилась, ехать оставалось еще двое суток и на каждой станции ко мне заходили врачи, мне становилось спокойнее, когда до населенного пункта было расстояние длиннее мне казалось что я не дотяну. Потом походила к психотерапевту , попила опру поезд вроде перенесла нормально, но все равно состояние какой то безысходности, приехала на курорт ничего не радует, я продолжала пить опру мне становилось все лучше , пол года назад бросила ее пить и все опять начинается , боюсь выходить из дома чувство паники, постоянное желание вызвать скорую, пару раз вызывала становится спокойнее в присутствие врачей И еще мне постоянно кажется что у меня все болит , я себе придумываю всякие смертельные болезни и сильнейшая депрессия, мне кажется что я скоро сойду с ума
# 11:26 04-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А психотерапия была? Или только таблетки? Релаксации показывали? Дышать учили? Причины состояния выясняли?
# 12:49 04-03-2009 Светлана…, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, нет ничего кроме таблеток и иглоукалывания
# 02:25 06-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А надо бы. Вообще-то психотерапия - это разговоры, выяснение причин кризиса в психике и выяснение того, как вы сами себе это устраиваете. И поиск новых форм реагирования. И научение снимать напряжение самостоятельно. В случае с ПА это хорошо работает. У вас есть еще возможность обратиться к специалисту, для того, чтобы научиться самостоятельно справляться с ПА?