психотерапевт

00:31 02-03-2009 / Данила, обратиться

Добрый день. мне 22 года. У меня голова большого размера. Температура очень часто около 37.4. Бывают аффективные расстройства - ступор, понижение умственных способностей, явные расстройства недержания стула ( газов, может быть жидких частей) и мочи (в зимнее время). Круглый год у меня гной в носоглотке и конъюнктивит. Иногда бывает просветление в сознании, но они не длятся больше недели. В это время у меня все налаживается как будто все убыстряется я снова могу общаться с людьми не как дебил. Потом опять приходит отупение на недельку или больше, в это время я могу спать хоть по 12 часов и все равно не высыпаюсь. Когда мне пару дней хорошо, то могу спать по 6 часов ночью, а потом встаю как огурчик. Хожу на работу и учусь в универе.
Сам думаю, что это гидроцефалии (постоянная 37.4 температура, давление в голове, ну как будто я в каске - в затылочной части) и хроническом менингите (из-за конъюнктивита и соплей из носа- данные проблемы преследуют с детства). Данное состояние давно уже продолжается. Какие мои шансы на выздоровление. Я все думаю, чтобы сходить сделать МРТ головы и к психотерапевту сходить, или пройти курс антибиотиков. Но я не уверен, в следующем шаге, что потом нужно будет сделать. Также мне постоянно кажется, что это не лечится и стоит забить на идею о врачах и лечении. Скажем на МРТ и еще курс антибиотиков денег хватит и еще на маленькую операцию в пределах 100 т. хватит. Но поможет ли это все ?

Ответы

# 00:09 03-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы были у невролога? Каковы причины вашей гидроцефалии? Каких целей вы хотите добиться при помощи операции?
# 22:23 03-03-2009 Данила, обратиться
Я вас немного обманул. Я немного дурачок (низкий интеллект - на грани между нормальным и дебильным, а может и дебильный ). У меня не легко все получается. И мне хотелось бы знать. Идти мне к психотерапевту или неврологу. И я читал, что со временем можно немного улучшить состояние, чтобы было легче жить. И хотел бы получить хоть какую-то медицинскую помощь в этом, а именно: руководство к действию, лечение медикаментами.
# 02:16 04-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что вам нужно идти к неврологу и лечит у него при помощи лекарств свою голову. И если органика улучшиться, то ии жить станет легче.