психотерапевт

19:05 02-03-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 35 лет, ребенку 7 месяцев. Последнее время находилась в состоянии постоянного стресса: навязчивые мысли, тревога, бессоница. После последних стрессовых ситуаций перенесла нервный срыв (истерика, несколько дней самокопание и как следствие ком в груди, снова слезы, головная боль). Сейчас учащенное сердцебиение, внутренняя дрожь, упадок сил, головокружение, апатия, отсутствие аппетита, рассеянность. Принимаю финоптин, на ночь 0,5 мг феназепам, иногда валокордин.
Вполне осознаю, что причина депрессии в моих психологических проблемах.
Посоветуйте, как купировать это состояние.
А также, где в Москве можно получить квалифицированную психоаналитическую терапию.
Заранее спасибо!

Ответы

# 23:41 02-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Прежде чем ответить, я бы хотела кое-что уточнить. Вам нужен именно психоаналитик, или просто психотерапевт? Вы кормите грудью? Давно ли принимаете феназепам?
# 01:50 03-03-2009 Марина, обратиться
Аглая Кириловна, спасибо за скорый ответ.
В данный момент мне бы хотелось проконсультироваться с психотерапевтом для облегчения физического и эмоционального состояния, так как достаточно тяжело справлятся со своими прямыми обязанностями мамы маленького ребенка, находясь в таком напряжении (то руки трясутся, часто голова кружится и ощущение, что "душонка трясется" и состояние "вот-вот расплачусь").
Также мне нужен психоаналитик, имеющий опыт работы с созависимостями, полагаю это мой случай, для длительной терапии.
Грудью не кормлю с 1,5 мес. Феназепам принимаю 6 или 7 дней на ночь.
# 01:57 04-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ваше нынешнее состояние может быть обусловлено побочным эффектом от феназепама. Этот препарат вызывает привыкание, так что принимать его дольше 2-х недель не желательно. Попробуйте лучше афабазол.
Я думаю, что вам нужен психотерапевт, который сможет работать также с вашими телесными проявлениями,а не психоаналитик. Психоаналитик тут не подходит. Он мало работает с телом. На счет длительной психотерапии вы правы.
Вот мой коллега. Он гештальт-терапевт, но чя думаю, что он вам подойдет.
Илья Сародубцев: 8916-4771282
# 22:38 05-03-2009 Марина, обратиться
Аглая Кирилловна, добрый вечер! Спасибо за Ваш ответ.
Феназепам не принимаю два дня. Только финоптин и валокордин на ночь.
Уточните, пожалуйста, при приеме афабозола финоптин отменить (про валокордин и так ясно)?
И еще. Я ни разу не обращалась за помощью к психотерапевту. Думаю, что это может быть достаточно болезненно, конечно не в физическом плане (для больных вроде меня).
Буду Вам очень признательна, если Вы сможете порекомендовать мне специалиста женщину. По данной проблеме мне будет комфортней обратиться и работать с женщиной.

Спасибо
# 01:56 06-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Поскольку я не назначала вам эти препараты, то не могу ничего сказать про отмену.
Специалист-женщина:
Ирина Лопатухина: