психотерапевт

14:13 03-03-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь. Примерно с полгода назад находилась в ужасном состоянии: постоянная усталость, беспокойство, тревожность, агрессивность. Это было в конце учебного года, я тогда работала в школе и у меня был очень напряженный период. Затем сессия. Ее я сдавала на грани нервного истощения. Затем пришлось еще поработать в школе на летней площадке. Работала в подвешенном состоянии, постоянном напряжении. За лето так и не удалось восстановится. Ушла из школы, так как причиной всему считала очень нервную учительскую профессию. Начала искать другую работу, начались новые волнения. На собеседования шла с ватными ногами, сердцебиением, таким что казалось еще чуть чуть и упаду в обморок. Началась депрессия. Не понимала что со мной происходит. Стали раздражать вещи раньше приносящие радость. С поисками работы полный провал. Рассталась с молодым человеком, он устал от моих постоянных отказов во встречах. Завалила очередную сессию. Пила валерьянку, новопассит, даже корвалол. Пошла в больницу. Поставили диагноз Вегетососуд. дистония. Был низкий гемоглобин, высокий сахар, низкое давление. Пролечилась. Но самое страшное что остались страхи и неуверенность в себе. Я боюсь выйти на улицу! Боюсь что опять будет одышка, сердцебиение, ощущение того что еще чуть чуть и потеряю сознание на улице, в магазине, в аптеке. Избегаю встреч с друзьями, боюсь показаться странной. Мама очень переживает за меня. Я опять близка к депрессии. Ведь я молодая, красивая. Мне 25 лет. Я хочу работать, учиться, встречаться с людьми, гулять. Но пока это все только в моих мечтах. Я занимаюсь зарядкой, йогой, обливаюсь холодной водой, пью чаи из лечебных трав, хочу заняться бегом, настраиваю себя на лучшее. Но все равно не могу избавиться от страха, который засел в подсознание, что все повторится. Помогите, пожалуйста! Может существуют какие то методики, лекарства. Как мне выкарабкаться из этого болота? Как вновь обрести уверенность в себе и радость жизни??? Хочу жить как все.

Ответы

# 01:23 04-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы уже пробовали для того, чтобы справиться со страхом? Я думаю, что тут помогла бы психотерапия. Что вы думаете о том, чтобы получать очную психотерапию? Пробовали это?
# 13:37 04-03-2009 Оксана, обратиться
Ничего не пробовала, так как не знаю никаких способов. У меня нет возможности получать очную психотерапию.
# 20:37 04-03-2009 Александр…, обратиться
Оксана,тогда заочную по вэбу получайте,есть специалисты,которые этим занимаются профессионально.
# 01:38 06-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в каком городе вы прописаны? Всегда есть ПНД, ге можно получить психотерапию. Вы там были?
# 12:29 06-03-2009 Оксана, обратиться
Как-то еще работая в школе, я обратилась к своему терапевту по поводу болей в желудке. Он меня направил к неврологу, который поставил мне диагноз Невроз и предложил пройти курс лечения в областной психоневрологической больнице. На тот момент доводы врача меня убедили и я согласилась на дневное отделение. В лечение входили уколы, таблетки, массаж, физеопроцедуры, ЛФК и психотерапия. Из всего этого мне больше всего понравились массаж и физео. Сеансы психотерапии проходили в основном в играх и те я посещала через раз, так как график других процедур был построен неудачно. В свое дневное отделение приходилось идти через отделение с тяжелобольными, так как обычный вход был на ремонте. Для меня впечатлительной это была настоящая шокотерапия, а не психотерапия. Желудок свой вылечила сама травами. А в своих врачах разочаровалась, в их поверхностном отношении. В этом убедилась еще раз когда в последний раз обращалась в больницу. Поэтому и обратилась сюда в надежде на помощь. Как вылезти из состояния ,, я сплошной комлекс,, и как преодолеть свои страхи? Мне кажется научись я справляться с этим, я вновь смогу вернуться в школу, ведь мне нравится учить детей и они меня любят.
# 22:19 06-03-2009 Критик, обратиться
"А в своих врачах разочаровалась, в их поверхностном отношении. В этом убедилась еще раз когда в последний раз обращалась в больницу. Поэтому и обратилась сюда в надежде на помощь. "
А в интернете всё решится....Завидую Вашей наивности.Вы случайно не литературу с русским ведёте?
# 01:49 20-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Судя по тому, что вы посещали сеансу психотерапии через раз, это значит, что и ваше отношение к психотерапии было поверхностным. Врачи не обязаны вас удочерять и заботиться о вас. Все, что они могут и должны сделать - это создать вам возможность для выздоровления. А выздоравливать и заботиться о своем здоровье - это уже ваше дело. Так что я думаю, что вам стоит вернуться в психотерапию и начать самой разбираться в своем состоянии.