психотерапевт

21:20 04-03-2009 / Евгений, обратиться

Диагноз депрессия тяжелой и средней тяжести(социофобия,страхи,переживания,подавленное настроение,готов не выходить из дома,стараюсь избегать общения)вообщем абсолютно нет радости жизни.Так уже лет 5.панические атаки;
навязчивые действия и мысли;суицидальных мыслей никода не было.Небольшая заторможенность апатия к действиям,чувство подавленности.Обошёл много врачей ставят диагноз,а вылечить не могут.Лечащей врач назначает одно и то же курсами:Рексетин,феназепам,фенибут,глицин,но толку 0.Мне нужно что-нибудь не так замедляющее реакцию,но и не слишком будоражишие,чтоб как-то избавиться от паники,необоснованных страха и переживаний,социофобии.Хочется просто хорошего настроения и избавится от того что писал выше,гипноз не помог.Посоветуйте комплекс препов,а я уже с этим списком к врачу.Спасибо!

Ответы

# 09:56 05-03-2009 Владимир…, обратиться
Евгений!
Ваша симптоматика аналогична моей. Современная фармакологии, кроме специализироанной, для нас предложить пока ни чего не сможет. Все препараты, тем более импортные для России, это бизнес. Если хотите пообщаться, пишите. Но учтите, я не врач. Могу только "обменятьься" ( к сожалению) "опытом".
С уважением,
Володя.
# 10:25 05-03-2009 Аноним, обратиться
Евгений,у психотерапевта с психиатрическим образование были?По MMPI тестировались?
# 18:29 05-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вам мешает попросить у него другое лечение, раз это не работает? Я не могу назначать медикаментозное лечение, не видя человека.
# 20:33 05-03-2009 Александр…, обратиться
И я,и я,и я того же мнения:)))
# 13:18 06-03-2009 Евгений, обратиться
Раньше выписывали амитриптилин,пикамилон,циннаризин,гелариум(перед лечением препаратами в посте выше).Состояние чуть лучше,как в принципе и от тех препаратов,но вялость,апатия,лень,подавленость,настроение ни хорошее и ни плохое,одним словом-тормоз.А хотелось бы наоборот и настроение поднять,в тоже время чтоб не было социофобии,страхов,тревоги и переживаний.Если вы знаете с помщью каких фарм препаратов этого можно достичь то напишите названия плиз,я бы с ними сходил к лечащему и проконсультировался и следавал бы его указаним.Спасибо!
# 10:48 07-03-2009 Евгений, обратиться
Владимир,
Если не трудно,скажите,какие вы использовали препараты за время лечения,в каких комбинациях,помогало или нет.И самая действенная на ваш взляд комбинация препаратов или препарат от социофобии ,необоснованных страхов,тревоги,переживаний,панических атак,апатии,всегда пониженое настроение,уныние-от депрессии.И чтоб не превращаться в сонного тормоза.
# 11:00 07-03-2009 Евгений, обратиться
Уважаемая Аглая Кирилловна Датешидзе!
А вы и не назначайте мне медикоментозное лечения,не видя меня.Просто для общего развития по моей депрессии просто можете перечислить препараты или связки препаратов от социофобии,необоснованных
страхов,тревоги,переживаний,панических атак,апатии,всегда пониженое настроение,уныние.ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СИЛЬНОГО СОННОГО ДЕЙСТВИЯ,МОЖНО ДАЖЕ НЕМНОГО НАОБОРОТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО.
Самолечением заниматься категорически не намерен.
Спасибо!
# 20:58 08-03-2009 Таня, обратиться
Евгений, стаж почти 10 лет такого состояния. Посоветовали рексетин ( паксил) принимать долго. Вам не помог , почему так считаете? Не убрал страх и ПА?
# 21:44 08-03-2009 Таня, обратиться
Евгений, с амитриптилином назначали ЭЛЬКАР , чтобы сонного состояния не было .
# 08:14 11-03-2009 Евгений, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Был на приеме попросил чтоб сменили препы-прописали Флуоксетин и Мезапам,что скажите?Не следует добавить что нибудь из ноотропов?

Таня,Паксил принимал долго,наверное он на меня не действует.Не понимаю как Элькар поможет от сонного состояния,что-то не то наверное.
# 20:35 11-03-2009 Таня, обратиться
Евгений, Элькар назначал невропатолог .
На меня флуоксетин не действует , а с ним выписывали еще эглонил. Все это долго надо подбирать . Спасаюсь фенозепамом , схож с мезапамом .
# 21:31 12-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А по-моему вы как раз занимаетесь самолечением. Посетили множество врачей, обсуждаете назначения одного врача с другим. Пытаетесь наси решить, какие препараты для вас лучше. Я конечно, понимаю, что вы тревожитесь за свое здоровье, но в вашем случае половина лечения состоит в том, чтобы найти себе одного врача, которому вы будете доверять и придерживаться его рекомендаций. И что вы думаете на счет психотерапии? Я думаю, что это как раз то, что вам показано.
# 22:59 12-03-2009 Таня, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
так и надо делать , перебрать всех врачей !
На психотерапию выброс денег был в моем случае .
# 16:21 26-05-2009 Евгений, обратиться
Евгений, конечно Вам решать, но я бы Вам посоветовал отказаться от всех препаратов. Можно попить траву. У меня сложилось мнение, что Вы хотите избавиться от всех проблем только с помощью таблеток, Вы слишком большие надежды возлагаете на них, ищите выход, надеетесь, что Вам поможет кто-то другой - таблетки. Смотрите, чтобы потом не было еще хуже от разочарования, что они не помогли.
Я бы Вам посоветовал работать над собой. Для начала попробуйте успокоиться, смиритесь с тем, что с Вами происходит. Убедите себя, что Вы самостоятельно сможете справиться со своими проблемами. А для того, чтобы справиться с ними, нужно быть уверенным в себе. Вам нужно повысить самооценку, почувствовать себя уверенее. Почитайте литературу по повышению самооценки, уверенности в себе. Уверенный человек оценивает происходящее адекватно, не преувеличивая проблему, а не уверенному человеку все кажеться на много хуже, чем есть.Может ваши проблемы и не так уж страшны, и вам они потом будут казаться смешными. Побольше общайтесь, ведь счастье познается в общении. Только при общении будьте уверенны в себе, общайтесь так, чтобы контролировали диалог вы, чтобы у вашего собеседника появилось чувство восхищения, уважения к Вам. Держите себя на высоте и вы почувствуете прилив энергии, Эта энергия поможет вам справиться с вашей депрессией. Удачи!
Пишите, что и как будет получаться.
# 19:54 25-10-2009 roma, обратиться
kak nazivaetsya preparat kotoroy za 5 minut otklyucaet celoveka?