психотерапевт

00:26 06-03-2009 / Ирина, обратиться

Добрый день! Два дня назад узнала о беременности, срок около 3-х недель, все это время принимала Золофт (0,25 в сутки) и Финлепсин (0,50-0,1 в сутки). Скажите, стоит ли сохранять беременность или риск все-таки велик? Спасибо.

Ответы

# 01:21 06-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как долго вы еще будете принимать эти препараты? Каков ваш диагноз? Беременность желанная?
# 10:16 06-03-2009 Ирина, обратиться
Диагноз - депрессия, панические атаки, агорофобия. Дело в том, что я уже неоднократно пыталась отменить лекарства, но на отмене все симптомы снова вылезают, что странно, ведь параллельно я уже 1,5 года прохожу курс психотерапии. А что касается желания иметь детей, то меня прежде всего беспокоит риск для ребенка. Хотя вполне может быть что я так и не смогу обходиться без антидепрессантов. Вот как быть в такой ситуации?
# 12:40 06-03-2009 Аноним, обратиться
Ирина, за 1,5 года должен быть результат. Меняйте психотерапевта.
# 18:24 12-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какой вид психотерапии вы выбрали. В чем он заключается?
# 21:37 15-03-2009 Ирина, обратиться
Терапевт обозначает его термином "Аналитическая", я за 1,5 года, честно говоря, так до конца и не прочувствовала, что это такое: слишком большая дистанция, слишком много метафор. В общем, это не чистый психоанализ, но что-то приближенное. Возможно, нужно другое направление или более "гибкий" терапевт, но вот только не хочется уходить в никуда, хотелось бы по рекомендации все-таки терапевта поискать...