психотерапевт

04:47 06-03-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Проходила курс лечения в психоневрологической больнице продолжительностью 1 месяц, назначали препараты: Азалептин (1т. х 4 р) , Галоперидол (2т. х 4 р), Циклодол (1т. х 3 р.). После выписки обнаружила, что беременность примерно 4 недели. Очень хочу ребенка. Подскажите, как поступить? Насколько нанесен вред будущему ребенку?

Ответы

# 02:04 12-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какой у вас сейчас срок? Больше 4 недель?
Я думаю, что вам нужно
1. сказать о беременности своему психиатру и выяснить у него, насколько вероятно ухудшение вашего состояния на фоне беременности. Потому что если ваше состояние нестабильно, то во время беременности у вас может быть обострение. И принмать это решение совместно с психиатром.
2. Сказать гинекологу о том, какие препараты принимали. Сделать узи на предмет пороков развития у плода.
3. Обсудить с близкими людьми, каковы сложности вашего состояния. Потому что если вам станет хуже, им придется заботиться о ребенке.
Сможете?