психотерапевт

12:16 08-03-2009 / АНТОНИНА…, обратиться

Здравствуйте. Вот я и вышла на работу. Делаю любимое дело. Тяжело мне дались первые рабочие дни с непривычки. И вот что-то со мной происходит. Вечерами валюсь с ног, какая-то на своей волне, могу сидеть думать что необходимо чтото сделать: прибрать, постирать, помыть, позвонить уделить детям внимаение , но при этом неподвижно сижу, уставившись одну точку. Еще есть во мне какое-то напряжение, словно если что-то серьезное случится, то я сойду с ума т.е. достаточно только толчка. Вот такая слабость. иногда кажетя, что я могу проспать весь день, лишь бы не ощущать всего этого, а потом проснутся нормальным, здоровым, полноценным человеком. Что можно с этим сделать? Голова с утра ватняя и тяжелая - с такой не поработаешь, эффективность сводится к нулю. Еще меня стало периодически подергивать (то рука, то нога, то голова) чем дальше, тем чаще. Концентрация плохая, в глазах двоится и бывает что расплывается (дают листик с текстом, а я прочитать не могу, пока силком себя не сконцентрирую). Сегодня проснулась - меня трясет, не в себе я. Помогите пожалуйста. Я очень мнительна и наткнулась в нете на статью про рас. склероз. Примерила к себе и теперь еще и страшно стало. Конференцию нашла, но там врач не отвечает. Надеюсь на вас.

Ответы

# 01:07 09-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, я не думаю, что это рассеянный склероз. Это просто тревога.
А расскажите как долго вы не работали. Какая работа? Что еще в жизни происходит?
# 23:03 09-03-2009 АНТОНИНА…, обратиться
Не работала я долго, можно сказать, что 6 лет, хотя, когда работала, могла спать только несколько часов и этого было достаточно для нормального самочувствия. Ушла в декретный отпуск, родила ребенка и через пол года началась у меня страшная депрессия, лечилась в центре по лечению неврозов. Было это в 2003 - 2004гг. С тех пор все было нормально. В 2006г родила второго ребенка. Вышла на работу должностью заместителя директора. Работа нравится, хожу на нее с удовольствием. Конечно же боюсь в чем-то ошибиться, т.к. программы новые и многое поменялось за время моей неработы.
Что еще в жизни? Даже не знаю. Все как у всех, наверное. За детей сильно переживаю, особенно когда болели (в феврале), переживаю за нежелание дочери ходить учиться в школу, за то,что в 2 года отдала сына в сад. Однако я думаю, что все переживают то же самое. И не могу понять что является причиной панических атак, которые у меня время от времени появляются. (кружится голова, кидает в жар, затруднено дыхание). Я отвыкла от вранья и несправедливости, а на работе с этим приходится сталкиваться т.к. работники относятся ко мне с опаской. Очень сильно раздражает-стараюсь сразу на что-нибудь отвлечься, чтоб совладать с собой.
Не знаю какую информацию могу про себя сказать, чтоб вы могли мне помочь разобраться что со мной происходит и как с этим справится. Мне хочется просто жить и быть хорошей женой и матерью, а кому нужна больная женщина в расцвете сил, у которой нет сил помыть посуду и поутюжить белье? Муж меня любит и пытается по своему успокоить, но меня саму не устраивает мое состояние. Что мне делать? Принимаю гелариум по совету сестры, по острой необходимости пью валерьянку. Пока держусь.
# 18:12 12-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы вообще человек тревожный, то надо разбираться в причинах тревожности. Вы проходили психотерапию, когда лечились от депрессии в прошлый раз?
# 13:40 14-03-2009 АНТОНИНА…, обратиться
Когда я пришла в центр для лечения, то за мной закрепили психолога, которая выслушивала меня внимательно и молча сама себе делала выводы и назначала мне таблетки и процедуры. От нее я практически не слышала ни слова.
Дорогая, Аглая Кирилловна, помогите мне как-нибудь избавиться от мысли о расс-м склерозе пожалуйста! У меня сегодня утром онемела правая сторона головы и мне стало страшно, очень страшно. У меня уже давно двоится в глазах, а тут еще от страха ничего не могу делать, передвигаюсь через силу, по всему телу бегают ёжики и вся горю. На МРТ через неделю, сосуды головы Узи показало, что в норме, только затылочные немного слабоваты (возможно остеохондроз), а к психотерапевту записалась на ПН. Болею третий день с температурой, заболели дети, муж ходит на работу. Мне трудно с этим справляться. Мне самой нужна помощь, а тут еще детям нужен уход. От своей беспомощности мне становится ещё страшней и жалко себя и мужа. Меня трясёт и я не нахожу себе места. Спасите меня, пожалуйста! Муж говорит, что это все моя мнительность, что я все болячки к себе примеряю, но ведь я это ощущаю...
# 16:06 14-04-2009 Ирина, обратиться
Антонина!буду следить ответят ли вам специалисты. Я начинала так же а сейчас слабость одержала верх...Главное попытеться понять даёт ли достаточный сон облегчение .?хоть небольшое.Если нет- а отдых с друзьями? А силы на это есть? ДА- ЗНАЧИТ не всё так страшно! НЕТ-К ПСИХОТЕРАПЕВТУ.ХОЧЕШЬ пообщаться- мой адрес n.feldman@mai.com. И не удивляйся-понимания не найдёшь...здесь сытый голодного не разумеет да и конечно слава богу. ПУСТЬ ЗДОРОВЫХ БУДЕТ БОЛЬШЕ!