психотерапевт

17:50 09-03-2009 / A., обратиться

Добрый день! Мне 18 лет.С прошлой весны и до конца августа страдала от тяжелой депрессии.Сразу говорю, у специалиста не была,диагноз не ставился.Могла несколько дней ничего не есть, часто ощущала тревогу,постоянно ощущала непереносимую тоску,безразличие и чувство абсолютной безнадёжности.Всё лето практически не выходила из дома.Дошло до попытки суицида.Выпила 4 пластинки клофелина.Не знала как еще попросить окружающих о помощи.Я просто била тревогу.Не восприняли всерьез.На третий день из больницы забрали родители.К психиатру не пошли,как приказали врачи.Понемногу само прошло, и к октябрю я уже думать забыла.Появился аппетит,увидела свет наконец,стала смеяться,шутить,появился смысл жить,хоть ничего и не изменилось.Те 6 месяцев были как в тумане.Как будто не со мной происходило.Зимой я просто на крыльях летала.Сейчас весна.Возможно я внушаю себе,или погода не самая благоприятная,но вот уже четвертый день я какая-то слишком раздражительная и безразличная.К любимым делам как-то не тянет.Очень давно со мной такого не происходило.Меня бросает в дрожь,когда я думаю,что это может быть снова ОНА.Я ОЧЕНЬ надеюсь,что я ошибаюсь,и что мне всё кажется..ОЧЕНЬ надеюсь.Но если вдруг снова?Как быть? Говорить никому ничего не стану.В прошлый раз никто так и не понял что со мной было.Решили,что выдумывала.Было очень больно.И до сих пор,когда вспоминаю.К врачу страшно.И средств нет.Я я надеюсь, что всё будет в порядке.Но всё же, что я могу сделать для профилактики? Оох,Господи,скажите,что я всё выдумала.. : (

Ответы

# 17:59 09-03-2009 Аноним, обратиться
Группа "Агата Кристи",песня "Нисхождение":
"Послушай:ветер свистит атональный мотив,
Ветер назойлив,ветер игрив
Он целует меня,он кусает меня
А тем, кто сам, добровольно, падает в ад
Добрые ангелы не причинят
Никакого вреда никогда"
Срочно к врачу.Ничего невыдумали.Но мозгов маловато.
# 22:05 10-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не знаю, выдумали вы все или нет, но я знаю, что весной у психических заболеваний бывают обострения.
И еще я знаю, что если близкие несколько раз видят, что их член семьи болеет, то они научаются относиться к этому серьезно. Так что для вас план такой:1. поговорить с родителями о своем состоянии. Попросить о помощи, если считаете это возможным. Помощь должна заключаться в том, чтобы они дали вам денег на психотерапию. дальше надо найти психотерапевта у себя в городе и пойти к нему.
2. Если не получится договориться с родителями, то нужно идти в районный психоневрологический диспансер и записываться на прием к психиатру там. Вы уже совершеннолетняя для этого. Сможете?