психотерапевт

15:03 10-03-2009 / Наталья, обратиться

Мне 25 лет. 5 лет назад я пережила серьезный стресс: мой муж сошел с ума на моих глазах. У него был ушиб головного мозга, и он постоянно начал курить травку. Тогда я все это пережила и забыла. А в прошлом году чуть не попала в аварию и сильно напугалась. Начались постоянные головные боли, я слегла дома. Начались страхи, навязчивые мысли что я сойду с ума, перестану себя контролировать, и т. д. Ходила к неврологу все его лечение не помогло, сделала все анализы, снимки. Сказали ничего нет, только энцефолопатия в пределах нормы. Обратились в психотерапевту назначил паксил и атаракс, вроде помогло, но постоянно присутствовало ощущение что все как во сне происходит. Бросила пить через 8 месяцев. Но вот весна и опять весе по новой страхи, напряженность, мысли. Все как буд-то волнами,я сама не своя. Опять выписали антидепресанты Феварин, пропила месяц и стало еще хуже, настроение пропало совсем, плачу постоянно, устала от этих страхов. Врач говорит что от этих лекарств такого не может быть. Я перестала пить стало полегче, но страхи, мысли, ощущения что я стану такой же как бывший муж не исчезают. Помогите пожалуйста, скажите как быть, уже нет сил.

Ответы

# 15:25 10-03-2009 Александр…, обратиться
Кроме лекарств с врачом беседовали и,если да,то как часто?
# 19:34 10-03-2009 Наталья, обратиться
практически нет, только обьясняла свое состояние и типо гипноза успокоительного проходила
# 22:26 10-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А почему вы должны стать как ваш бивший муж? Откуда такая идея?
# 19:09 11-03-2009 Наталья, обратиться
Если бы я сама знала... Я понимаю что со мной все впорядке, но страх сидит ужастно сильный и вот весна и опять все по новой. Сначала просто мысли постоянные, потом страх, а теперь лежу дома и даже на работу перестала выходить, Феварин уже второй месяц пью, и толку только помоему хуже. Говорю врачу она отвечает что не может от феварина хуже быть. А я утром просыпаюсь от страха что со мной что-то не так, что я могу перестать себя контролировать, что все как во сне происходит...
# 02:20 12-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что еще из лечения есть в вашей терапии кроме феварина? Психотерапия есть? В причинах тревоги разбираетесь? И в том, как вы сами вызываете у себя эту тревогу.
# 19:17 12-03-2009 Наталья, обратиться
Нет. В прошлом году пила паксил и атаракс, долго почти 9 месяцев, вроде легче было, но ощущуние какой-то нереальности присутствовало, наверно от антидепресанта. Она просто сказала что у меня невроз, сделали тест какой-то психологический на отклонения типо сильных психических нарушений, он показал результат - депрессия. А после этой болезни я рассталась с любимым человеком с которым три года прожили вместе, он просто меня не смог понять. И вот перед новым годом мы встретились и он предложил стать друзьями, сказал что вместе больше не будем, я опять сильно переживала, ревела и вот похоже итог... опять этот страх. Врач почти не разговаривает, только лекарства, и говорит что все нормально будет. А от лекарств толку нет, больше сама себя в руки беру. Я к ней пришла со страхами, но на работу ходила, смеялась, гуляла, а теперь за руль сесть боюсь, друзей видеть не хочу, на работу перестала ходить, только лежу целый день дома и ничего не хочу...
# 21:42 12-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, ищите психотерапевта, который будет с вами разговаривать. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать кого-нибудь или сама постараться помочь
# 09:07 13-03-2009 Наталья, обратиться
Я живу в Уфе, и нет даже знакомых кто бы мог посоветовать.
# 20:09 15-03-2009 Наталья, обратиться
Знаете, бросила пить феварин стало намного легче!!! Страхи прошли я с ними сама справилась, осталась лишь вялость, неуверенность, постоянная усталость, утром встать не могу и апатия ко всему, т.е. то с чем я в общем-то и пришла к врачу. И еще ощущение иногда, что все как во сне происходит. Что это может быть от чего???
# 12:50 17-03-2009 Лена, обратиться
Наталья, давайте попробуем пообщаться. у меня проблемы тоже есть психологические.Мне кажется, вам надо просто найти сообщника,того, кто вас выслушает и поймет.Если хотите,конечно.я тоже в Уфе живу.Мне 43 года.мой электр.адрес cho33@ufanet.ru
# 16:16 18-03-2009 Наталья, обратиться
Аглая Кирилловна, скажите пожалуйста, что это такое почему мне все время кажется что все во сне происходит, как буд-то я на автомате все делаю и ничего не понимаю, эмоций нет((((( Хотя и на работу начала выходить и с друзьями общаюсь, правда реже чем раньше. Может это просто весенняя депрессия?
# 20:02 23-03-2009 Shlatgauer, обратиться
Наталья, а Вам делали энцефалограмму, когда Вы у невролога наблюдались? У Вас не бывает дежа-вю? Когда Вам кажется, что все происходит, как во сне, нет ощущения, что так уже было и Вы это уже видели и ощущали?
Вам надо выговориться с реальным человеком. Очень жаль, что Ваш психиатр отказывается от психотерапии, здесь Вы в ней нуждаетесь. Найдите единомышленника, даже если трудно сейчас общаться. Не замыкайтесь.
# 02:49 28-03-2009 Владимир…, обратиться
Наталья, посмотрите: 1 не расширены ли у вас зрачки?

2.не упала ли острота зрения?
3.не трудно ли фокусироваться на предметах?
# 02:56 28-03-2009 Владимир…, обратиться
Наталья, посмотрите: 1 не расширены ли у вас зрачки?

2.не упала ли острота зрения?
3.не трудно ли фокусироваться на предметах?
4.посмотрите в зеркало, не кажится ли как будто стеклянные глаза?
# 03:08 28-03-2009 Владимир…, обратиться
Наталья, посмотрите: 1 не расширены ли у вас зрачки?

2.не упала ли острота зрения?
3.не трудно ли фокусироваться на предметах?
4.посмотрите в зеркало, не кажится ли как будто стеклянные глаза?
это относится к тому периоду когда вы пили феварин
# 10:37 14-04-2009 yekaterina, обратиться
Наталья,

надеюсь эти статьи помогут вам разобраться немного:

http://www.watchtower.org/u/20040908/article_01.htm

http://www.watchtower.org/u/20040108/article_01.htm

с уважением,

катя
# 17:46 14-04-2009 Наталья, обратиться
острота зрения упала, и даже когда я поняла что это всего лишь страх, состояние не восстанавливается(
как буд-то все во сне и иногда просто глупая мысль которая приходит в голову меня страшит.
внимание мне кажется что нарушено, но я езжу за рулем, работаю.