психотерапевт

18:58 10-03-2009 / A..., обратиться

Добрый день! Писала вчера о своей весенней депрессии.Она снова пришла,это уже точно.Сегодня просыпалась всю ночь,весь день в состоянии напряжения,переодически охватывает паника,начинаю рыдать без причины,от страха,от этого непонятного ощущения,сердце все время колотится,нет аппетита из-за волнения,не могу найти себе места,ни телевизор посмотреть,ничего.И что главное,никому не обьяснить что со мной.Терзает чувство тревоги,и нежелание что-либо делать,комок в горле.Состояние такое,как после страшного события,но все в порядке.МНЕ СТРАШНО...Все повторяется...Я не верю,вообще не понимаю,что происходит.Решила пойти к семейному врачу.Сможет ли она мне помочь,и поверит ли мне,не подумает,что я преувеличиваю?Как обьяснить ей? Что пока я могу сделать чтобы избавиться от тревоги?Я не могу,я паникую,я не знаю как обьяснить окружающим...УМОЛЯЮ,ПОСОВЕТУЙТЕ!Если мне выпишут таблетки,это пройдет?Простите,я и вправду В ПАНИКЕ...Все было хорошо,и так резко..Надеюсь хоть Вы воспримите меня всерьез..

Ответы

# 19:38 10-03-2009 Наталья, обратиться
Я в прошлом году тоже впервые ощутила такое состояние, но меня близкие поняли. Самое главное не переставай заниматься делами, как можно больше отвлекайся, а лекарство лучше только пусть врач посоветует
# 22:16 10-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что семейный врач поверит. Есть таблетки, которые снижают уровень тревоги и паники. Но перед этим лучше разобраться в том, каковы же причины этой паники. Может, это удастся решить без таблеток? Вы причины знаете? Что произошло с вами перед тем, как вам стало хуже?
# 08:56 11-03-2009 А..., обратиться
Уважаемая Аглая Кирилловна,в том то и дело,что всё как обычно! В прошлом году , когда это началось,и вправду были неблагоприятные условия, а в этом году всё наоборот нормально.Я очень изменилась за год,подняла самооценку,стала ухаживать за собой.Только вчера вечером обдумав, я поняла,что это началось уже полторы недели назад,только так слабо,что я и в голову не взяла.Хотелось что-то делать,но как-то не так, как обычно.Стала спать чуть хуже.А вот 8 марта уже я заметила,что явно раздражаюсь.Шла по городу и плакала.Впервые за пол года.И мысли полезли в голову всякие.О том,что я хуже других.Я решила что ЭТОГО не может быть снова,и решила,что завтра проснусь,и если всё пройдет,то это было просто плохое настроение.Но нет. А вчера весь день паниковала так..Сначала сидела на уроке физики и читала книгу.С утра уже было какое-то тревожное состояние..Просто невозможность расслабиться..А потом вдруг накатило..Начала лихорадочно писать подруге,что мне плохо,что мне СРОЧНО надо к врачу..Я как в невменяемом состоянии..Ей Богу..Только когда прихожу в себя, понимаю, как глупо выгляжу со стороны,когда вдруг посреди урока еле сдерживаю слёзы и говорю о том,что со мной ВДРУГ что-то не так. Потом через минут тридцать немного утихло,я уже начала сомневаться,не ошибаюсь ли я ..Потом снова..И даже когда нет тревоги, я чувствую,что что-то НЕ ТАК,как обычно..А сегодня нет аппетита. Снова сомневаюсь в том, поверит ли мне врач, но планирую сегодня записаться..Скажите,пожалуйста, с чего мне начать говорить врачу? Говорить в первую очередь о тревоге? И говорить ли про прошлый год?Спасибо Вам большое за ответ!
# 02:14 12-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что вы начнете говорить, а он сам задаст интересующие его вопросы. Расскажите и про прошлый год немного, и про актуальное сегодняшее состояние.
# 13:20 12-03-2009 А.., обратиться
Вчера сходила к семейному врачу.Было ОЧЕНЬ сложно говорить,но я всё объяснила,они с медсестрой были ошарашены,без вопросов выписали мне направление к психиатру.К психиатру записана на след.среду..Жду с содроганием.Но я полна решимости вылечиться на этот раз. Спасибо Вам за помощь!
# 17:07 12-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пожалуйста. Успехов!