психотерапевт

19:06 11-03-2009 / Михаил, обратиться

Врач посоветовал попить фенибут 1 таблетка 3 раза в день, в инструкции написано 2-3 недели курс, пропил 3 недели. 2 дня непопил и началось опять (настроение подавленное, опять проблемы с приёмом пищи давлюсь едой, сегодня был приступ дышать тяжело) так было до начала приёма фенибута, врач сказал это панические атаки. Так вот вопрос как долго можно пить фенибут без перерыва, а то я только бросил курить и походу невовремя сегодня опять покурил. И вообще насколько фенибут вреден?
И есчо когда пил фенибут чувствовал себя замечательно, прилив сил , настроение отличное. Вот я и задумался а не сильное ли это лекарство раз вызывает такие перепады и можно ли на него подсесть?

Ответы

# 01:28 12-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, о побочных эффектах фенибута написано в аннотации. но они могут и не проявиться, особенно если о них не думать.
Фенибут вызывает привыкание, а это значит, что его эффективность со временем снижается. Потому его назначают короткими курсами. Это не сильное и достаточно безопасное лекарство. Его детям часто назначают.
Если у вас не прошли ваши симптомы, то, возможно, вам нужны другие противотревожные препараты. И обязательно нужна психотерапия, потому что только она избавляет от тревоги с гарантией. Вы ее проходили?
# 20:26 12-03-2009 Михаил, обратиться
Спасибо за ответ.
Нет к сожалению в данном ритме моей работы ( развиваем три новых направления) времени совсем неостаётся на походы по врачам. Но надеюсь через пару месяцев взять отпуск и вот тогда займусь походами по врачам) если конечно всё само собой непройдёт.
# 21:40 12-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не быстроват ли вам ваш темп работы?
# 06:18 13-03-2009 Михаил, обратиться
Согласен наверно быстроват, но в сложившейся ситуации в стране нужно както выкручиваться, да и денег уже вложили порядочно , так что пока обороты сбавить никак.