психотерапевт

21:03 11-03-2009 / светлана…, обратиться

здравствуйте!у моей свекрови произошёл инсульт,и я стала замечать отклонения в психике,у меня маленький ребёнок и я опасаюсь,чтобы это её состояние не обернулось бедой.она ведёт себя как ребёнок,обижается по всяким пустякам,Богдаша-это мой сын иногда дерётся,ему 1.6годика иногда кидается предметами,иногда одевает взрослые вещи,а она помогает,и буквально сегодня она разозлилась из-за того что он не делал так как она хотела,она одевала на него вещь,а он снимал,и она громко стала возмущаться,почему он так делает,я на неё прикрикнула и она успоноилась и после этого легла спать,ну ещё разные такие случаи происходят,что делать?

Ответы

# 01:24 12-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в чем именно ее отклонения? В том, что она кричала на ребенка? Такое со всеми бабушками и мамами периодически происходит. Есть что-то еще, что вас волнует?
# 04:06 12-03-2009 светлана…, обратиться
да,правильно,я просто неправильно сформулировала.для неё такая манера поведения не свойственно,она никогда не кричит,тем более из-за такой мелочи.кода ребёнок ударил её,причём он маленький и не понимает что делает,то она расплакалась,восприняв очень серьёзно такое поведение малыша,как будто он умышленно .иногда просматривая фильм она смеётся там где совершенно не смешно,причём аж закатываясь.зная её,мы живём вместе уже 7 лет,я вижу что много изменилось после инсульта,она по натуре добрая и не скандальная,и очень спокойная.ещё случай;ребёнок кидал пластмасовую бутылку и кинул в неё,она в ответ кинула в него,нет чтобы убрать и поругать что так нельзя,я ей сделала замечание,что так нельзя делать,а она сказала а чо он в меня кидается
# 17:06 12-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
После инсульта ей тоже непросто живется. Могут обостриться личностные черты, появиться раздражительность и утомляемость. Ваша свекровь теперь другая. И вам придется как-то к этому приспосабливаться.
# 20:07 12-03-2009 светлана…, обратиться
спасибо,хотя я не получила достаточно полного ответа,как её новый образ может менятся я всё равно не поняла,я опасалась за ребёнка,а не за неё,она всю нашу совместную жизнь пила как хороший мужик и не осознавала последствия,столько нервов мне потратила,а теперь больная и опять нервы мотает .извените если что то не так сказала,ещё раз спасибо
# 21:39 12-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну вот, вам нужно найти такой способ взаимодействия с ней, чтобы это минимально сказывалось на ребенке.