психотерапевт

03:05 12-03-2009 / Татьяна, обратиться

Мне 23 года. Все началось с диареи, выяснилось, что у меня дисбактериоз.Было назначено лечение.Вроде бы все прошло.Но у меня теперь появился страх выходить из дома, особенно если надо идти куда-нибудь далеко или туда , где много людей.Это длится уже пол года.Если я начинаю собираться куда-нибудь, то у меня начинается кручение в кишечнике, постоянно хочется в туалет, начинает сильно стучать сердце, дрожат руки,бросает то в жар, то в холод, иногда даже поднимается температура до 37,1-37,3. Если я все таки выхожу из дома, то все это продолжается до тех пор пока я не приду домой. Дома все успокаивается. Принимала глицин, валерьянку, афобазол, но лучше не становится. Мне на время помогают валидол и корвалол. Как мне избавиться от этого страха? Мне иногда кажется, что это не пройдет никогда. В последнее время нарушился сон, то я не могу заснуть, то я могу проснуться в 3 часа ночи и не заснуть до утра.Иногда пропадает аппетит и ничего не хочется делать.

Ответы

# 17:04 12-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А кто вам назначил афабазол? Вы уже были у психотерапевта?
# 01:03 13-03-2009 Татьяна, обратиться
Афабазол назначил невролог, психотерапевта у нас нет.
# 20:14 13-03-2009 Татьяна, обратиться
Были поставлены диагнозы: всд, панические атаки, синдром хронической усталости.Еще было назначено ноотропил, компливит, ново-пассит.
# 15:23 14-03-2009 Татьяна, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,здравствуйте. Афобазол назначил невролог, т.к. психотерапевта у нас нет. Были поставлены диагнозы: всд, панические атаки, синдром хронической усталости. Еще было назначено ноотропил, компливит,ново-пассит. Может это проявление всд?
# 17:00 14-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А кроме лекарственной терапии психотерапия была? В причинах такого состояния вы разбирались?
# 16:56 22-03-2009 Татьяна, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,здравствуйте. Была только лекарственная терапия, психотерапии не было. Сама я пробовала разобраться, но это так трудно. Вообще все началось, когда у меня умер отец. Хотя он мне был не родной, но он воспитывал меня с детства, а родного отца я даже и не помнила.Я трудно перенесла его смерть.Вот тогда все и началось. Но сначала было только учащенное сердцебиение, головокружение, страх задохнуться, бросало то в жар, то в холод.Потом как-то все потихоньку прошло. В прошлом году моя мама сошлась с мужчиной, мне он сначала понравился, но через некоторое время он стал вытворять такие вещи, что у меня иногда к нему возникает ненависть. Он мог уйти из дома на несколько дней, мог разговаривать с другими женщинами по телефону и назначать им встречу при моей матери. Я своей маме сказала, что я против иметь такого папочку. Вот тут-то и начались все эти симптомы, сначала было не так сильно , но потом с каждым днем все сильней.Через какое-то время они разошлись.Но все равно он не перестает ходить к ней домой, меня это очень сильно раздражает и бесит. Это хорошо что я живу отдельно с мужем, а то бы наверное я бы уже чекнулась от его выходок. Я старалась к маме сильно не лезть в ее жизнь советовать как ей жить, но иногда не выдержав мы с ней ругаемся. И перестать раздражаться на него я уже не могу, потому, что с каждым днем я начинаю его ненавидеть сильней, особенно после того как он мне предложил переспать с его сыном, что он все устроит и никто об этом не узнает.За такое предложение мне хотелось его убить. Но я постаралась не устраивать скандал, а спокойно дала понять ему, что я на такое не согласна и чтобы больше таких предложений не было. Очень трудно было себя сдержать и не послать его куда подальше. Я вообще сколько себя помню стараюсь сдерживать себя. Стараюсь не показывать людям как мне иногда плохо.