психотерапевт

14:01 12-03-2009 / Марина, обратиться

Добрый день. Дочери 24 года. Постоянно распухают заушины. Обращались в институт ревматологии, стоматологии, к эндокринологу. Диагноз не установлен. Дочь долгое время сидела на диете.

Ответы

# 16:59 12-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что бы вы хотели от на в связи с этим случаем?
# 17:28 12-03-2009 Марина, обратиться
Добрый день, Аглая Кирилловна! Я прошу совета, куда нам обратиться чтобы установить диагноз?
# 17:35 12-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
К неврологу, другому эндокринологу, ревматологу, инфекционисту. Почему вы сразу решили обратиться к психотерапевту? Чем ей это мешает? Сильно ли распухают? На какой диете она сидела?
# 17:48 12-03-2009 Марина, обратиться
Распухают сильно, сейчас практически еженедельно, при этом этом чуство что сдавливают голову, охватывает депрессия, страх. Определенной диеты не придерживалась, сильное ограничение в еде, был период когда сильно наедалась, потом все в унитаз. Сейчас этого нет , но проблемы с питанием сохранились, ест ограниченно, только творог и кефир, и тот зачастую выплевывает. Если поест больше, тошнота. Месячные пропали более двух лет назад. Были проблемы с психикой.
# 01:12 14-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, называется булимия с невной анорексией и вомитоманией. И это лечится у психиатра. Возможно, заушины распухают от гормональных изменений, связанных с истощением. Так что вам надо лечить дочь у психиатра от булимии. тогда все остальное и нормализуется. Она-то сама видит в этом проблему?