психотерапевт

20:47 12-03-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Два с половиной месяца назад умер мой бывший парень, теперь меня достает его последняя девушка. Я очень тяжело переживала и до сих пор до конца не смирилась с его смертью, но мне нужно как-то жить, я замужем, в общем очень хочу забыть эту трагическую историю. Но сделать это крайне трудно, т.к. последняя девушка покойного постоянно заходит на мою страничку на сайте одноклассники, делает мелкие пакости, внесла меня в черный список, хотя я никогда не реагировала никакими действиями на то, что делала она. Она же всячески пытается вызвать у меня ревность и подчеркнуть свое исключительное право на горе по нему. Как правильно поступить если игнорирование не дает результатов, ведь я не могу совсем не испытывать никаких эмоций?

Ответы

# 21:38 12-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как поступить, чтобы было что? Что вы в итоге хотите получить?
И какие чувства у вас вызывает ее поведение?
# 23:14 12-03-2009 Мария, обратиться
Хочу не думать о ней, о нем. Чувства негативные. Примерно такие: раздражение и еще наверное чувство несправедливости, ведь я ничего ей не сделала. Хотя не могу сказать, что совсем хорошо к ней отношусь, но я себя сдерживала, все-таки тяжело ей, могу представить. Но я тоже не каменная, для меня это тоже был значимый человек и период жизни. мне не все равно. хочется избавиться от воспоминаний и не копаться во всем этом. Может ей как раз надо было со мной пообщаться, может она меня провоцировала на какую-то реакцию? Просто если я не реагирую, а она все равно продолжает, то что ей от меня надо? Я хочу только одного, чтобы она меня в покое оставила.
# 01:04 14-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы у нее самой об этом спрашивали?