психотерапевт

20:51 12-03-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Такой вопрос, в последний год замечаю что пью много алкоголя, выпиваю практически каждые выходные, причем началось все когда у нас с мужем на даче появилась компания, в которой был парень и мне он очень нравился, и когда мы все пили водку и уже были под градусом тайком от мужа с этим мальчиком начинался флирт и мы иногда даже целовались! Но происходило это именно под хорошим шафе, и никогда по трезвости! Мы часто ездим на дачу и так получается что теперь постоянно покупаем водку и выпиваем по выходным все вместе! У меня почему-то после этого появилась ассоциация что без выпивки я не веселая и скромноватая, а сс выпивкой мне веселее и я раскрепощенная, причем мне нравится что под выпивкой у меня появляется оч хороший юмор! Мне 22 года, пью я примерно грамм по 300 - 350 водки 1-2 раза в выходные, иногда еще немного вина или пива, но никогда наутро не тянет опохмелится! Я хотела бы узнать опасная ли это доза, я совершенно не хочу стать алкоголиком (предрасположенности в роду нет), я просто стала задумываться не будет ли такого что раз я пью чтоб стать веселой и поймать эфорию и тд не потребуется ли мне алкоголь в дальнейшем чаще и больше! потому чтто в компаниях без алкоголя я спокойная , а когда выпью становлюсь душой компании и мне хорошо, вот и хочу понять нормально ли это?Подскажите как мне держать дозу и выпивать в компаниях чтобы не попасть в зависимость!

Ответы

# 21:37 12-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не думаю, что возможно держать дозу. С алкоголем она всегда рано или поздно увеличивается. Спросите у нарколога на этом сайте.
А что касается компаний, то я думаю, что вам стоит задать себе вопрос, что вам мешает веселиться в трезвом состоянии. Вы об этом себя спрашивали?