психотерапевт

21:22 12-03-2009 / Ольга, обратиться

Добрый вечер! Помогите пожалуйста, не знаем что делать и где найти ответ. У моей мамы 6 лет назад ( с 2003г) , после смерти папы начали появлятся страхи,фобии и депрессия,но в легкой видимо форме, проявлялось не часто и не очень явно, она могла находиться одна дома, ездила в автобусе одна....Постепенно состояние ее ухудшалось, с каждым днем страхи перед смертью в одиночистве,нападали на нее,по совету людей с такой же проблемой , она пила различные антидепресанты:грандексин,паксил,рекситинол,афабазол.....Ей казалось что улучшения наступали, и это продлилось около двух лет.( с 2005 - 2007гг).И с 2007 года началось ужасное..... каждый день эти муки, депрессия ужасная, настроение подавленное, злость и грубость,в семье нет понимания,постоянно всем не довольна, страх и фобии, оставаться одна не могла вообще!!!! Обратились к районному психотерапевту, месяц наблюдал, выписал Коаксил по 1т 3р в день,улучшений не было вообще, дал нправление в диспансер и параллельно посоветовал в клинику неврозов обратиться( если получиться туда попасть будет лучше).Мы попали в клинику, мама отлежала там 45 дней, лечили,горстями таблетки пила, и Атаракс точно принимала, сейчас прошел ровно месяц после выписки Атаракс продолжает пить по 2т на день, улучшений нет вообще, а сейчас ощущение что еще хуже стало, опять страхи, опять боязнь остаться одной, все по второму кругу и хуже, она плачет каждый день, и не понимает ПОЧЕМУ??? БЫЛО ЛЕЧЕНИЕ, А РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ, И ЕЩЕ ХУЖЕ СТАЛО? Умоляю, помогите, что делть, куда обращаться, нет больше веры, так хвалили клинику,столько отзывов, что все деньги дерут , обещают много.... Боюсь опять протянут время,результата не будет и вообще.....

Ответы

# 21:35 12-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в каком городе вы живете?
Ваша мама сама хочет лечиться? Не все состояния можно вылечить так легко. Иногда врачи добросовестно подбирают препараты, но это не дает эффекта не потому, что врачи плохие, а потому, что состояние тяжелое.
# 08:43 13-03-2009 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ! Мы в Москве живем, я Вас поняла, но дело в том, что вчера обратились к псхотерапевту уже другому, заведующий пс.диспансера,он сказал что пошел переизбыток АТАРАКСА, и поэтому состояние ухудшается с каждым днем, мама стала зависима от него, и лекарство нужно выводить с помощью капельниц, и назаначать новую схему лечения. Это будет дневной стационар, и я понимаю что опять порядка 45 дней, мы не знаем что делать....траспорт мама не переносит, постоянные пробки..... а опять 45 дней ложиться , это н выносимо для нее......
# 20:54 13-03-2009 Аноним, обратиться
Ольга, очень хвалят Шаболовку .
# 01:02 14-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тут нет идеально верное решения. Придется выбрать самое бескровное. Либо стационар, либо транспорт. И то и другое тяжело, но все равно придется выбирать. Что мама думает по этому поводу?
# 09:46 14-03-2009 Ольга, обратиться
Аноним, мама лежала как раз на Шаболовке, и самочувствие не улучшилось.
# 10:17 14-03-2009 Ольга, обратиться
Решили отказаться от дневного стационара, поедем на прием к психотерапевту, он сказал что не может быть передозировки от этого лекарства, чтоб не переживали. Лечить нужно с психологической стороны, и менее медикаментозным способом.