психотерапевт

23:08 12-03-2009 / Динара, обратиться

Здравствуйте! До 32 лет я была вполне здоровым человеком.Сейчас мне 34 года, 2 года назад после развода с мужем у меня начались приступы паники,слезливлсть, подавленное настроение,суицидальные мысли,пропал сон и т.д.Обратилась к психиатру, который назначил мне рексетин,атаракс (и сеансы психотерапии).Принимала все это 3 месяца,самочувствие улучшилось.Как только перестала принимать антидепрессанты- опять эти симптомы вернулись через 2 недели!Обратилась к другому врачу-назначил симбалту,эглонил,финлепсин.Принимала лекарства еще 3 месяца.Закончила принимать-опять вернулось то кошмарное состояние.Вернулась к первому психиатру, он сказал ,что рексетин нужно принимать мин.6 месяцев. Снова я вернулась к рексетину+психотерапия была.Как только пытаюсь с него "слезть", через 1-2 неделю опять появляются симптомы депрессии:плохие мысли, страхи, сниженное настроение и т.д. Неужели всю жизнь сидеть на таблетках? Подскажите пожалуйста, можно ли "слезть" навсегда с рексетина???Хочеться быть здоровой полноценной женщиной!!! С уважением.

Ответы

# 00:55 14-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что было на психотерапии? Что делали для того, чтобы справиться с паническими атаками? Если не убрать их причину, то после отмены препаратов неминуемо будет рецидив.
И что вас так не устраивает в рексетине? Ну, пили бы его долго. Чем он вам так мешает?
# 11:37 14-03-2009 Динара, обратиться
На психотерапии было: символдрама, эриксоновский гипноз, психоанализ ( и все это в течение двух лет). Меня сейчас моя жизнь полностью устраивает.Но почему-то психосоматика (паНические атаки) не проходит полностью. Вы предлагаете мне годами пить антидепрессанты? Я хочу еще ребенка здорового родить.
# 21:59 22-03-2009 Olga, обратиться
Uvazhaemaja Dinara, ja sluchajno prochitala vashe soobshenie- i diko vam sochuvstvuju! JA KAK NIKTO DRUGOJ ZNAJU KAK VAM NUZHNA PODDERZHKA I PONIMANIE i NDEZHDA NA VIZDOROVLENIE!!!!Mne 31 god, ja pila antidepresanti 2 goda bez pereriva, snachala bili i trankvilizatori tozhe.A istorija ta zhe -razvod s muzhem- i poleteli panicheskie ataki, agarofobija, golovokruzhenija, toshnota, bessonica, polnoe bezrazlichie ko vsemu -ne zhizn a polnij uzhas! Segodnja ja zamuzhem i mama 5-mesjachnogo malisha, ne pju antidepresanti uzhe kak god, vse v norme nichego ne vernulos nazad!!! Ne begaite po vracham, nabljudajtes u odnogo psihiatra i pejte BEZ SAMODEJATELNOSTI vse lekrstva kotorie propishet vrach!!! Rezultat budet, no chtobi dobitsa postojannogo rezultata nuzhno vremja i kak minimum 4-5 mesjacev i ne dumajte samostojateln otkazatsa ot lekarstv- tolko vse kak skazhet vrach!!!!! Ja tak zhe kak i vi iskala podderzhki na etom saite i mne tak ne hvatalo otveta teh, kto vizdorovel i zhivet polnocennoj zhinju!!! Mne pomog psihiatr i vam pomozhet, nuzhno tolko terpenie!!!!
# 23:20 08-09-2009 lena, обратиться
2 goda menya mucgayut golovnıe boli ,slabost,sercebienie nechego ne mogu delat iz za etogo na ulicu daleko ot doma boyus vıhodit vdrug ploho stanet.Begala po vracham ne chego ne nasli otpravili k psihiatru ,vipisal mne antidepressant EFEKSOR god ya ego propila ni kakih izmeneniy ne proizoshlo stalo ese huje kajetsa,ne znayu sto delat, kak stat snova normalnoy ved u menya malenkiy rebenok ,a ya vechno bolnaya ,muja jalko, mnogo chego prihoditsa terpet ot menya.