психотерапевт

09:32 13-03-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте, у меня фобия (одна не могу оставаться, ни дома ни на улице - со мной постоянно муж находится) уже долгое время (20 лет). Фобия сформировалась из-за плохих семейных отношений (свекровь меня со света сживала). А в последние 2 года страх усилился (требовалось чтобы и муж и дочь были со мной рядом). Стала принимать 30 мг санапакса и 50 мг амитриптилина в день. принимала таблетки 2 года. Страх вернулся на прежний уровень. Без дочери могу оставаться , А БЕЗ МУЖА - НЕТ. Мне бы хотелось излечиться. Посоветуйте мне как быть. Психиатр, который меня лечит, говорит мне "живите так -как можете", т.е. с мужем всегда надо находиться. Но такая ситуация сильно напрягает. Что делать - не знаю.

Ответы

# 00:28 14-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы за эти 209 тет уже пробовали? У психотерапевта были?
# 16:28 14-03-2009 Галина, обратиться
Я обращалась к психотерапевту, он назначил лекарства пить ( я об этом уже писала). Таблетки я пропила. Также я пыталась заниматься с психологом методом символ драммы. Психолог провела пять занятий, потом отказалась со мной заниматься. Назвала две разные причины: 1) сказала, что я не хочу от своего страха избавиться, 2) сказала, что у нее опыт работы только 2 года, и она не знает что с о мной делать дальше.
Вообще у нас город небольшой и специалистов мало. А про хороших специалистов не знаю, есть ли здесь такие. В основном психиатры сьездят на курсы ( месяца на 2) и считаются психотерапевтами.