психотерапевт

16:13 13-03-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день! По совету М.Е. Литвака изучил логику по учебнику Челпанова. Посоветуйте, где и как можно научиться теперь эти знания применять? Интересуют описанные модели применения, реальные случаи или специфическая методология, отраженная в каком-то источнике. Спасибо

Ответы

# 00:03 14-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не знаю :)
А что Литвак говорить по этому поводу? Если он это советует, то логично у него спросить совета по применению. Не так ли?
# 10:24 14-03-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте! Литвак пишет , что если бы люди знали логику, они не страдали бы неврозами, и что логика заменяет многие терапевтические направления. По его словам, прием лекарств после изучения логики пациентами снижается на 50%.
Литвак ссылается на свою книгу "Психотерапевтические этюды". Но мне книга показалась недостаточно большой.
Литвак бывает очень занят, и отвечает не на все вопросы моих писем(( а только кратко
# 02:13 20-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы знаете, есть такой анекдот про человека, который ищет ключи под фонарем, потому что там светлее и удобнее, при том, что потерял он их в другом месте.
Если вы начали общаться с Литваком, то вам придется продолжать с ним общаться.Я не он, и не смогу вам разъяснить его теории :)