психотерапевт

17:15 13-03-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день!

Прошу Вас ответить на мой вопрос!!!

Хочу, наконец, понять нормальное у меня состояние или нет и стоит ли заострять на нём внимние и пытаться вылечить? У меня всегда была склонность к депрессиям, перепадам настроения ит.д. Врач поставил диагноз - циклотимя. Затем началась анорексия, потом булимия (не знаю, связано ли это как-то, но всё же...) Прочла, что многое исходит из детсва. Увы, детство своё помню очень плохо, однако некоторые моменты отчётливо помню, наверно, потому, что они меня сильно мучили. К примеру, помню, что если я слышала на улице ли в детском саду плохие слова, я должна была (не знаю почему "должна была", но тогда мною движила импульсивная безусловность выполнения) их запомнить и обязательно рассказать маме, а порой и обозвать её этими словами. Поэтому я долго сидела во дворе и не могла пойти домой, потому что знала, что мне предстоит это сделать. Мне было очень стыдно и этого совсем не хотелось, но не знаю почему, но я должна была, как-будто кто-то заставлял. Также была похожая странная вешь - я очень-очень любила и люблю своих родителей и у нас всегда в семье были хорошие отношения, но вот опять иногда у меня в голове возникали плохие мысли, чтобы как-то их обозвать. После этого было очень плохо, в этот день ничего не могла делать. Пыталась рассказать маме, но было очень стыдно и жалко. Я просто не могла так обидеть её! Так продолжалось долгое время, если у меня в голове возникали такие плохие мысли, то в этот день я не могла ничего делать, потому что именно результат этого удет ассоциироваться у меня с плохими мыслями (сложно объяснить) Так же помню, как один раз, меня как-будто опять кто-то заставил - моя мама сидела с маленьким братиком на руках (которого я просто обожала и никогда не испытывала ревность, как многие!!!) а я пошла на кухню, принесла нож и предложила его убить! Сейчас пишу и самой страшно...Я не знаю, может у каждого в детстве свои заскоки в голове, но вот только хотелось бы знать, действительно ли это могло повлиять на моё нынешнее состояние?
Заранее благодарю!!!

Ответы

# 00:01 14-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну вот, вы уже выросли. А что сейчас вас беспокоит?