психотерапевт

17:27 20-10-2001 / Вера, обратиться

уважаемый доктор, у меня в жизни вроде все нормально, но есть ощущение пустоты, я не работаю, ищу работу, сплю до полудня, вяло хожу на собеседования, меня ничего не радует. Если я на что- то надеялась, когда начала поиски, то сейчас поняла, что то что хочу, все равно не смогу найти. Что делать? меня беспокоит и то, что я не могу заинтересовать работодателей своим потухшим взглядом и полным равнодушием на лице? Спасибо

Ответы

# 19:19 20-10-2001 not found, обратиться
Есть такое понятие - самоэффективность. Оно отражает соотношение субъективных запросов и восприятие собственных резервов. Чем разрыв между ними больше, тем самоэффективность меньше, и вероятность найти соответствующую работу - ниже. Что делать? В самом общем виде у Вас два пути: либо повышать самооценку, либо снижать запросы. На практике стоит еще и еще раз подумать, чего хочется от жизни. Одна из "дежурных" рекомендаций в таких ситуациях состоит в том, чтобы написать на листочке 100 своих различных желаний (не менее! ) В результате этой работы Вы можете найти в себе кое- что интересное, о чем и не догадывались.