психотерапевт

07:21 15-03-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте.
подскажите пожалуйста названия препаратов, которые можно преобрести без рецепта, аналогичные по действию Феназепама?
Этот препарат мне очень помогает по жизни снимать фобийные состояния мешающие жить.
Заранее спасибо.
Андрей 36 лет.

Ответы

# 12:04 15-03-2009 Роман, обратиться
Добрый день. Я конечно не врач, но кроме "адаптола" безрецептурных транквилизаторов в вольной продаже я не встречал. только адаптол настолько слаб, что вы врядли почувствуете его действие по сравнению с феназепамом. Помните, что транквилизаторы это не лечащие препараты, это скорая помощь при пан.атаках. Лечить фобийные состояния эффективно могут антидепрессанты и работа с психоллгом.
# 02:06 17-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не сторонник рекомендаций лекарств через интернет. Если вам нужны препараты, сходите, пожалуйста, к врачу на очный прием. И вы правы в том, что феназепам - это точно не тот препарат, который стоит принимать постоянно. Препаратов аналогичных по действию феназепаму, да еще таких, которые продаются без рецепта, не бывает. Иначе бы все пользовались ими, а не феназепамом :) От фобий нужно подбирать противотревожные антидепрессанты и посещать психотерапевта.