психотерапевт

22:19 16-03-2009 / Юля, обратиться

Добрый вечер. Меня мучают различные фобии и страхи последние 3 месяца - связано это с финансовым кризисом и с сокращением на работе . Сначала у меня была - так называемая "медвежья болезнь" - страшно было находиться в транспорте - вдали от туалета - а теперь еще добавилось и то, что периодически я начинаю себя накручивать - что мне не хватает воздуха. Начинает сильно биться сердце и охватывает жуткое волнение, один раз хотела скорую вызвать, чтобы мне успокоительное вкололи. но выпила фенозепам, пустырник и кое-как смогла уснуть. Подскажите, как избавиться от страхов или как действовать в минуты, когда они появляются?

Ответы

# 22:42 16-03-2009 Аноним, обратиться
Извините за наглость я не врач ., но случайно прочитала ваш вопрос
Страхи- дело тонкое их надо научится гнать от себя. У меня к сожалению тоже были но я научилась их выбрасывать из головы как ненужный мусор.Если Вас что то беспокоит на данный момент просто выпейте стакан прохладной воды прилягте закройте глаза и представте что Вы на берегу моря пьете коктейль а рядом сидит молодой человек (или симпатичный мужчина ) и мило Вам улыбается. Когда вам не хватает воздуха (особенно в набитом транспорте) представте себя героиней фильма "Москва слезам не верит" когда она отдыхает на природе с дочерью ,а кризис и сокращения на работе ничего по сравнению с временами когда шла война люди голодали у них и в помине не было того что есть у нас на сегодняшний день и были счастливы что живы и пели и танцевали!И любили! И как любили!Научитесь жить заново с новым взглядом на жизнь.Еще раз извините что вмешиваюсь не в свои дела но таблетки даже не думайте пить .Лучше стакана теплого молока с медом я еще не видела!
# 23:29 16-03-2009 Юля, обратиться
Спасибо вам большое за совет. Я очень рада, что есть такие люди как вы, готовые поддержать совершенно незнакомого вам человека.
# 01:05 17-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что еще есть в вашей жизни кроме фобий? И как они начались? Что вы уже пробовали, чтобы побороть фобии?
# 10:46 19-03-2009 @аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, первый случай паники произошел при следующих обстоятельствах: в один из дней я пошла на мероприятие с подругой и её друзьями, до этого я , мягко говоря, переела дома и неважно себя чувствовала (дискомфорт в кишечнике). И после мероприятия друзья подруги должны были отвезти меня домой, я села в машину, но мне было очень тревожно, потому что мне хотелось в туалет (или я так думала), а до дома ехать далеко - я не знала смогу ли дотерпеть. Учитываю также то, что друзей подруги видела 3 раз в жизни и не знала - и я не могла им объяснить свое состояние. Вот в этот момент, когда я все это осознала,у меня началась страшная паника - и я попросила отвезти меня к подруге - она жила рядом с кафе, куда мы ходили. Когда я пришла к подруге, она накапала мне пустырник, но я потом на протяжении всей ночи не могла успокоиться - мне было страшно - я боялась за свою жтзнь - боялась, что сердце остановиться. Это был первый случай. Важно отметить, что у этой же подруги тоже случались панические атаки и она лечилась у врача. Второй случай повторился через месяц , когда начался кризис и после этого меня не покидает общее тревожное состояние. Я пила афубазол, в минуты наибольшого страха - принимаю пустырник, пила один раз фенозепам. Бороться не знаю как - но помогают на время отвлечься игры в телефоне - если я нахожусь в транспорте.
# 00:53 20-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Юля, это ваш последний пост?
Я думаю, что вам стоит обратиться к психотерапевту для того, чтобы научиться при помощи собственных сил (приемы дыхания и релаксации) справляться с этими состояниями. Что вы думаете об этом?
# 21:30 20-03-2009 @аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
да, вы знаете, я об этом думала, просто, нужно направление к врачу - а у нас в поликлиннике такие врачи - они просто скажут, что я ерунду говорю и не дадут направления, я тут выпрашивала направление к гастроинтерологу и они сказали мне, что хронический гастрит - это не веское основание для того, чтобы они могли выписать направление.