психотерапевт

18:43 18-03-2009 / Оля, обратиться

Здраствуйте!У меня такой вопрос мне в детстве поставили диагноз ВС Д я не придала этому значение да и меня особо ничего небеспакоило пока не поступила в инстетут я учусь на 2 курсе начала курить два года выпивать в компаниях и заметила что моя нервная система начала давать сбой!когда нервничаю дрожь по всему тело пробивает пот краснею как рак не могу ничего с собой поделать бывает задыхаюсь в маршрутке безпречинный страх или тревога покалывание в сердце и т д !я хотела узнать с такими симптомами как у меня обязательно обращаться к специалисту или это лечится само мне просто мешает это заболевание нормально жить не могу в критической ситуации взять себя в руки!И можно ли вылечиться от этого совсем?Заранее большое спасибо!

Ответы

# 00:48 19-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если это вам не мешает, то можно это не лечить. А если лечить, то у невролога и психотерапевта. Вегето-сосудистая дистония, как правило, проявляется на протяжении всей жизни. Но ее проявления можно уменьшить, если вести правильный образ жизни и вовремя отдыхать.
# 00:48 19-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если это вам не мешает, то можно это не лечить. А если лечить, то у невролога и психотерапевта. Вегето-сосудистая дистония, как правило, проявляется на протяжении всей жизни. Но ее проявления можно уменьшить, если вести правильный образ жизни и вовремя отдыхать.