психотерапевт

19:05 18-03-2009 / Евгения, обратиться

Добрый день!
Уже довольно длительное время при раздражении или напряжении, когда нервничаю, испытываю желание подергать мышцами лица и тела, я могу их контролировать, но очень часто когда мне хочется это сделать окружающие это замечают. При сильном волнении или раздражении хочется дергать всем телом. Помню и в детстве такое было, но сейчас постоянно. Я консультировалась с невропатологом и мне спокойно посоветовали.......просто не нервничать, попить успокоительное! Типовые анализы с липучками на голове ничего страшного не показали. Я надеюсь, что это можно как-то остановить, потому что жить так просто не выносимо, из-за постоянной "тренировки" мышц лица появляются мимические морщины...

Ответы

# 00:36 19-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А "длительное время"- это как долго? И как это началось?
# 13:58 19-03-2009 Евгения, обратиться
Уже давно, я еще с детства помню "подергивания носом", родные замечали, но упорно не признавали это сигналом к действию, только хихикали. Потом как-то сошло на нет или это было так незначительно, что я не замечала, сейчас меня это очень напрягает. Работаю за компьютером, меня это тоже начинает "раздражать". Может это наследственное, у меня брат тоже бывает так делает, но в меньшей степени, а пошло наверное от отца, он очень беспокойный, не сидит спокойно, пред тем как заснуть "ковыряется" долго, подергивает плечами. Есть ли какое чудодейственное средство или мне всю жизнь этим мучиться? Мне всего 27.
# 00:44 20-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если мышцы сами дергаются, то это нервный тик, и это лечится у психотерапевта и невролога. Если это сознательное, то это скорее невроз навязчивых состояний. И это лечится у психотерапевта. Вы уже это пробовали?
# 11:26 20-03-2009 Евгения, обратиться
Нет, никогда не пробовала. Вы ведь совмещаете психологическое лечение с медикаментозным в отличие от просто психолога? Куда бы я могла обратится за помощью? Вы принимаете пациентов? Очень расчитываю на помощь!!!
Заранее спасибо!